Настоящий искрящийся мыльный янтарь своими руками

Часто выходит так, что сделав мыло в домашних условиях, мыловар обнаруживает в своем творении сходства с драгоценными камнями или металлами. Так, например, мыло «Янтарное» по игре света ничем не уступает настоящему янтарю.

Часто выхо­дит так, что сде­лав мыло в домаш­них усло­ви­ях, мыло­вар обна­ру­жи­ва­ет в сво­ем тво­ре­нии сход­ства с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми или метал­ла­ми. Так, напри­мер, мыло «Янтар­ное» по игре све­та ничем не усту­па­ет насто­я­ще­му янта­рю. А вот как дела­ет­ся такое про­зрач­ное мыло:

Про­зрач­ную осно­ву режем, а затем сме­ши­ва­ем с измель­чен­ны­ми цвет­ка­ми ромаш­ки. Смесь ста­вим в мик­ро­вол­нов­ку для плав­ле­ния. Рас­плав­лен­ную осно­ву пере­ме­ши­ва­ем с эфир­ным мас­лом лаван­ды, базо­вы­ми мас­ла­ми, несколь­ки­ми кап­ля­ми жел­то­го и фио­ле­то­во­го кра­си­те­лей. Зали­ва­ем в фор­му, осту­жа­ем, любуемся!

ян2

ян3

ян1


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия Евланова

Уже давно увлекаюсь мыловарением. Вот нашла интересный сайт, где можно показать свои творения! Читайте все мои записи!